Какие чокопаи? Лучше уж сразу Колу и чипсы - и ваш друг гастроэнтеролог (пожизненно) .
Это уже не баловство, а серьезное нарушение режима питания и чревато болезнями желудка.. .
Пожалейте ребенка.
Заставлять не надо, просто все вредное убирается со стола и из дома. Не хочет ничего есть - пусть не ест. День-два поголодает потом и каши, и фрукты за счастье будут.
Моя тоже в 5 лет только пиццу просила, потом жаловаться начала на боли в желудке.... И так получилось, что некоторое время жила у моей сестры в деревне. Вот она и рассказывает, что у них для каждого отдельные блЮДА не готовятся, что подали, то и кушай. Моя пару раз отказалась, а потом стала кушать. Приехала оттуда - ест все.
Воспитание детей
как ребёнка заставить есть что нибудь другое я имею ввиду когда её балуют,только ЧОКОПАЙ и всё,фрукты не заставишь!
ПРосто не покупайте всю эту гадость, и проблемы не будет. А фрукты можно для начала в кашу добавлять, а потом уже как самостоятельное блюдо. Я своих детей так приучала.
И не надо заставлять. Сами начните их есть, с удовольствием, и как бы между прочим спросите дочку, особенно если видите, что она на вас смотрит: "Хочешь? Нет? Мне больше достанется. " Иногда это срабатывает даже лучше, чем фраза "Как вкусно! "
Моим 3 года, что такое чакопай даже я не знаю
надрать жопу и не давать сладкого вообще. из избаллованых детей ничего путного не выйдет. в китае в 10 лет попадаются детки что не умеют шнурки завязывать.. . а заставлять - не нужно.
Приведите пример. Спросите: хочешь быть такой, ешь фрукты! Может это еще действует))) Ну а вообще, постарайтесь не давать ей эту резиновую гадость! Скажите, что нет больше, дед мороз сказал есть фрукты!
не баловать! оградить его от тех кто балует и родителям не есть всякуюгадость, а самим показывать, что правиьно питаться надо вот так:...