Воспитание детей
У ребенка понос...
Моей малышке 5 с половиной месяцев, свекровь навелила дать сок из коробочки, (фруто няню с мякотью, с 4 мес), до этого пробовала дать морковный сама выжимала, ребенку ниче не было, а как этот дала, так и поносить она стала.. уже недели 3, как на живот ляжет, обязательно покакает, вызывали врача, пропили линекс, ромашку давала, изменений нет((. Сдадим анализ на стафиллококк, может и не из за этого понос, ребенок так то веселенький, из за зубов ведь не может так долго понос быть.. не знаю че и делать, такое ощущение, что в животике ниче не задерживается((, какаем по4-5 раз в день, на ГВ, щас молока уже не так много стает, а прикармливать уже боюсь..
Попробуйте покормить печеным яблоком. Мой млыш (4 месяца) с удовольствием его кушает.
Пектины содержащиеся в печеном яблоке (вещества способствующие тому, что сок вытекающий из яблока при запекании становится как желе) обволакивают гнилостные бактерии и прочую бяку, котрые содержатся в желудочно-кишчном тракте ребенка и выводят их с калом.
Да и малышке думаю по-вкусу яблочко печеное будет. Только если яблоко кислит - добавляйте при запекании немножечко сахарку и весь вытекший сок домешивайте в яблочную мякоть.
Здоровья Вашей крохе!
4-5 раза в день - это не понос. Тем более 5 месяцев ребенку
Не путайте еще понос и "жидкий стул"
Детский Сад №95 Оао "ржд"
ну раньше так не было, 1-2 раза в день
а вы видимо сразу много дали? положено начинать с пол ложечки и смотреть на реакцию.
попробуйте давать ребёнку (начиная с пол ложечки) детскую (в коробках) безмолочную рисовую кашу, она немного крепит. попробуйте заварить корочки гранаты и добавлять в водичку малышу по несколько капелек. если нет результата-увеличьте количество капелек.
а вообщ на ГВ в этом возрасте 4-5 раза в день какать это нормально.
моей дочке 7 с половиной месяцев. несмотря на введёные прикормы, продолжаю кормить грудью. жду второго.
Виктория Постаногова
Ох Алиска,ну вы смелая!)))))))Вторую лялю ,когда первой еще и года нет)Удачи и здоровья!!!
Детский Сад №95 Оао "ржд"
я до этого пробовала по немножку дать сок осветленный, ничего не было, а вот после этого началось, а кашу точно можно? если мы даже пюрешки еще не ели?
Фруто Няня вообще продукция сомнительная.
Я покупала Нетле и никаких проблем не было. Ни разу.
А понос может быть еще и из-за зубов...
А что, 4-5 раз в день-это много?
Олеся Александровна
Ну если до этого было-один раз,то ДА!
свекровь сглазила... умойте ребенка святой водой и дайте попить святой воды
Детский Сад №95 Оао "ржд"
да она так то вроде неплохой человек.. а малышка некрещеная, наверное вода не поможет??
лучше понос чем запор. на зубки может понос быть, зубов же много, а понос один. Попробуйте еще сдать анализы на дисбактериоз.
Детский Сад №95 Оао "ржд"
а что так долго понос на зубки? у нас еще нет ни одного,и какаем так почти месяц
Могу вам посоветовать купить Полисорб, если он у вас уже есть, то очень хорошо!
Разведите 1ч. л. порошка на 100 мл. воды, и поите в течение дня. Курс лечения где-то 7-10 дней. Он абсолютно безвредный! Нам так в больнице давали от поноса, да и вообще кровь хорошо очищает от всяких вредностей! У нас за 2 дня прошло, но лучше продолжать давать хотя бы 7 дней. Можете с врачом посоветоваться.
Спросите у своего врача про "Нуфороксазид"Там большой спектр, и от диареив том числе (а "Линекс"-слабенький) его просто пьют для профилактики! Выздоравливайте!
Мы давали в полгода для нормализации кишечной флоры Симбитер - молочно-кислую закваску, две недели. Это реально могло. И для иммунитета полезно.