Воспитание детей

У ребенка понос... Можно при нем давать ребенку молочное? Кефир,творог?

понос был только сегодня в саду пару раз,сейчас дома пока что нечего нет
Анна Лапина
Как то мне врач категорически запретила давать молочку при поносе (но мой малыш был тогда еще совсем малышом и питался молочной смесью от которой я не могла его отнять) и я давала смекту ему+ линекс и естесственно смеську и все прошло без всяких там последствий. Но думаю, что если есть возможность не давать молочное-лучше не стоит, хорошо помагает киселек, сухарики и опять же линекс, Хилак-Форте и смекта. Здоровья вашему малышу!
Маша Уварова
Лучший ответ
Из молочного творог можно, но обычно дети его без сметаны и сахара не едят. А эти ингридиенты не полезны в этот период.
Купите в аптеке ягод черники, заваривайте чай. Очень хорошее закрепляющее средство.
Хотя, понос-это способ организма избавиться от "раздражителя",а мы борясь с поносом, организму мешаем.
Аня Дёмина
Нет, не давайте молочное, будет еще хуже. Дайте ему выпить смекту. Подержите какое то время на диете- чай без сахара, сухарики, рис на воде.
НЕТ не льзя, сутки потерпите.
засуть вибратор в зат
Не стоит пока. Давайте рисовый отвар.
Елена К
нет
конечно нет. так вы только усугубите ситуацию.
1) если есть позывы к рвоте, обязательно промойте желудок путем питья большого количества кипяченой выды или клизьмой. Не переживайте, но действуйте правильно!
2)Если рвоты нету то можете дать сухари, рисовый отвар, отварной картофель (подсоленный и никакого масла) , черствый хлеб (лучше ржаной) , сладкий черный чай
МАХ, ты конченая тварь