Воспитание детей

Нагрузка на почки идет при белковом переизбытке,
если будете давать кисломолочный продукт выше нормы по возрасту
и если данный продукт будет с повышенным содержанием жирности.
После года ежедневная потребность ребенка в твороге - 50-100гр.
У деток, которые кушают творожок в достаточном количестве,
формируются здоровые зубки и крепкие кости,
дети хорошо прибывают в росте и весе.
Кроме этого творог благотворно влияет на работу
сердечной мышцы, печени, нервной системы
и обменные процессы детского организма.
Правда,что вредно давать детям каждый день творог?
Моему сыну 1,7,я стараюсь давать творог в любом виде каждый день,вычитала что вредно давать ежедневно,нагрузка для почек,так ли это?

дети хорошо прибывают в росте и весе.
и обменные процессы детского организма.

пища должна быть разнообразной
Неправда, мой сынок получал творог с 6 месяцев и никакого вреда от этого почкам не было.
Мне педиатр тоже самое говорила.
Два раза в неделю вполне достаточно.
Вся пища хороша в меру и должна быть разнообразной.
Два раза в неделю вполне достаточно.
Первый раз слышу. Яйца - да, их ограничивают, а про творог не слышала. Хотя.... Сдуру можно и сами знаете что сломать. Все надо в меру.
1,7 - уже не такой маленький ребенок, вы же не килограмм даете.. . граммов 50-80 в день нормально, или 100 через день.
да, говорят не надо каждый день, но мои очень любили и просили
Вообще полезней не творог, а кефир, потому что главная ценность в сыворотке, которая как раз из творога удаляется. Поэтому просто чередуйте творог с кефиром .Только вот я лично предпочитаю домашний творог и кефир, приготовленный с домашнего молока. Покупаю на рынке и сама готовлю. Магазинные кисломолочные не натуральные.
Ага, я тоже зачастила, каждый день, потом спросила. Вот сказали, что это не тот творог, который надо ограничивать. В детском творожке все сбалансировано, это скорее творожный продукт. И ничего страшного если каждый день по баночке, хотя я стала чередовать- день творожок, день йогурт. Вроде и разнообразила...
знакомой эндокринолог рекомендовал творог ребенку примерно в таком возрасте не более 250 гр в неделю (делите как хотите) на самом деле нагрузка, только на печень, считается тяжелая пища
Если почки здоровы, то творог давать можно и каждый день по столовой ложке.
Не вредно, а полезно, но не более 50-100 гр в день..
Ты сама попробуй его каждый день кушать
творог - тяжелый белковый продукт, который в больших количествах перегружает почки. 3 раза в неделю достаточно.