Воспитание детей

не ходит на горшок

ребенку 1год и 7 месяцев,с 7 месяцев приучаем к горшку,кога начала ходить,сама садилась но в колготках,как снимишь штаны,все не писает ребенок,и час сидит и два,как колготки оденешь сразу описает.и в итоге она вообще только играет с горшком,мы уже горшком 5 штук купили и музыкальные и такие ,ну не писает в него и все,что делать??врачь сказала нее время
Возможно, вам поможет совет психолога. Остальное - в почте.
Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим.

Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала.

Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешествиях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д.

Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание.

Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной.
Sita Ram
Лучший ответ
Всему свое время! В 2 года - само то я считаю. Мой сперва вообще на унитаз ходить начал - только потом на горшок пересел! И то по маленькому. А по большому на унитаз просится!))
по 2 часа мариновать ребенка на горшке, да что за родители такие пошли? оставьте ее в покое, пойдет, когда ее время придет!
Roza Abdujapar
Да ничего страшного. Моему 2,2, и то еще не ходит, ни в садике, ни дома. Сейчас дело сдвинулось - сначала пописает, потом на горошок садится ))) Думаю, через месяцок наладится. А у вас тем более наладится, только не мучайте ребенка, а то у нее появится стойкое отвращение к горшкам, тогда действительно намучаетесь.
Вредничает. У нас временами так бывает, но не постоянно.
Вот и объясните мне после этого зачем так над ребенком и собой издеваться ))
Придет время - все будет.. . куда торопиться и нервы себе и дитю трепать? ?
Сын в 1,7 категорически отказался, а ближе к двум попробовали - все приучение заняло неделю ))
Удачи!!
почему вы считаете что это трагедия ну не ходит на горшок, вот значит она у вас уникальная такая у неё свои мысли в голове... Когда захочет она и на горшок сядит и заговорит и стишки все выучит. Родители не должны дрессировать детей они должны их направлять, подталкивать в нужном направлени. ведь ребёнок это тоже человечек который по своему смотрит на мир и ему не понять .что в садике на горшок ходить надо. ей видать и без него не плохо. Вы не переживайте. У меня племянник тоже и на горшок не ходил, и до 3 лет не говорил .зато теперь.... Всё образумится .удачи вам и с наступающими праздниками !!
В Америке деток до 3 лет к горшку не приучают, живут ведь как-то.
если в квартире тепло и вы одни дома, пусть так побегает, без трусиков.
а ещё колготки не бросайтесь менять, ничего с ней не станется.
Хороший вариант выше подсказали с детским сидением на унитаз.
А у нее хоть раз получилось в горшок пописать? А то она банально может не понимать, зачем на горшок сажают. Моей пока год и 4. Тоже сначала как на стуле на горшке сидели. писали в штанишки. Стоило только один раз поймать момент, чтоб именно пописала в горшок, дело пошло.
Раиса Римская
Когда поймет для чего горшок предназначен, тогда и сядет (без вас! ) Все куда то торопятся! Пусть писает в штанишки ниче страшного нет!
всё наладится просто не забывайте сами сажать её на горшок не ленитесь ребёнок привыкнет
поставте горшок в вану и каждые 30 мин хочет или нет держите над горшком писсь, писсь, писсь
Я тоже беспокоилась когда моему было 1.7. Мы приспособились ходить в ванную, так как горшок вызывал истерику. Я была сама спокойна, просто водила его то к горшку, то в ванную, если описывался, показывала своё недовольство. Начал ходить сам на горшок в 1г. 9м-1г. 10м. С сиденьем тоже была история, но попалось неудобное или он ещё маленькую попу отрастил)) ) , интерес пропал и на унитаз перестал ходить) ) научился контролировать себя во время сна с 2.3. Нервы не тратте, вы видели хоть одного взрослого, который бы не умел ходить на унитаз? Всё образуется, будьте спокойны и показывайте, объясняйте. Утомительно, знаю, но что поделаешь. Я вот своего не могу разговорить. Тут хоть запоказывайся и заобъясняйся ((
Анюта Иванова
Для начала уберите все красивые, музыкальные горшки. Оставте один - неприметный, каким играть не интересно!
И обьясняйте - не заставляйте, а расказывайте!
А лучше купить специальную насадку на унитаз.
Не мучайтесь сами и не мучайте детку! врач правильно сказала-не её время! К 2-м годам научится! В школу в памперсах никто не ходит!
правильно вам врач сказала! придет её время-сама сядет! а так ни уговоры, ничего не помоежт: я и танцевала с горшком, и сказки рассказывала, а за месяц до 2-х лет моя дочка сама сказала, что всё-бодьше пемперс вообще не оденети будет ходить на горшок! больше реально не дала ни разу себе одеть памперс (даже на ночь, даже, когда уже уснула-втихоря!!! ) и проблема исчезла сама собой!
придет время и будет ходить.
Всему свое время, не готов еще. Моему 2,2 только начал более или менее постоянно сам ходить на горшок. Но сын писает только стоя. Поэтому пришлось исхитриться, муж сделал ему писуары из 5-ти литровой пластиковой бутылки и повесили во всех комнатах, теперь и а гаршок писает стоя или в писуары.