Воспитание детей
Сватья сказала:За мной некому будет ухаживать,если заболею...Её дочери (моей невестке) 32 года,Ваше мнение?
Не обращайте внимания, дура она просто.
Вика Кузнецова
Она стерва в полном смысле слова.
обойдётся
это она просто переживает, что ей внимания мало
она ждала от вас что вы скажите... да что вы... у вас прекрасная дочь... я неверю что такая хорошая девочка не будет за мамой ухаживать... ждала похвалы своей дочери... а вы не среагировали.
успокой старушку, пообещай "хорошего ветеринара".
Сын будет ухаживать, внуки. Скопите денег и наймете женщину воды подать. Не переживайте заранее. Добра вам.
Ну не знаем мы Ваших дел. Какие тут еще могут быть мнения
может просто хотела, чтоб пожалели, успокоили? Моя свекровь часто так говорила, я её успокаивала и сразу предлагала к нам переехать.. . пили чай и настроение менялось-она передумывала болеть, царство ей небесное..
А сколько лет детям Вашего сына и невестки? Если совсем маленькие, и если молодые живут далеко, то сватья сказала абсолютно верно. Это всё очень красиво звучит, что дети помогают родителям, что не сдают в дома престарелых и т. д. , но на практике - как поступить, ездить каждый день туда-обратно, помимо семьи и работы; или переехать к маме (а не всякая мама, даже пожилая и больная, этого захочет) , куда тогда девать детей-школьников или дошколят. Невестке Вашей деваться в любом случае некуда, а вот Ваш сын (я сейчас не именно про него, надеюсь, что Вы хорошо его воспитали, и это не Ваш случай) вполне может от такого раздрая озвереть и бросить семью. В сказках и в книжках по психологии-то всё просто.. .
Я с ужасом думаю, что будет, если с бабушкой и дедушкой что-то случится. Живём все, как минимум, в двух часах езды друг от друга, у меня полугодовалый сын, у мамы - двое детей-дошколят и муж, который не потерпит, если она не будет уделять внимания семье. Конечно, о доме престарелых даже речи быть не может, а сестру-сиделку наши старики сами не потерпят. Так что прогнутся, а может и сломаются, именно наши жизни
Вика Кузнецова
Внуку 3,5 года ,но невестка не работает,а её мама приносит ей всю зар.плату и пенсию.
значит, так вырастила.
любящая мать не будет наговаривать на дочь, наоборот, будет защищать ее. Такая мать значит. Или хотела заверений - да что Вы, "Марь Иванна", МЫ вас не бросим!! ! То есть обещаний и гарантий, что Вы будете ей помогать. На все ткие заявления можно просто отвечать "поживем - увидим"
Если есть дочь, я думаю, бояться нечего. Нормальная дочь мать не бросит в трудную минуту. А вот с сыновьями чаще проблемы бывают. Мир не без добрых людей, кто нибудь поможет.
Может она про дочь родную забыла.... напомните ей....