Воспитание детей

Не могу с мамой разговаривать ((( Не скучаю я по ней ((( и вообще как чужой человек она для меня (((

Мне 37 лет живу в другой стране ) мама в России ) Один раз в год встречаемся на две недели ) Остальное время разговариваем через интернет ( возможности есть ежедневного общения ) НО я не могу ((( Она меня напрягает (( То что интересно ей мне не интересно ((( у нас разные взгляды почти на всё ((( Я не скучаю совсем (( У меня никогда не возникало потребнеости спрашивать совета у неё ((( я не хочу приглашать её в гости ( я этого не вынесу ) Я что одна такая или есть подобные мне люди ???Я нелюдь???
Любить, уважать, понимать человека только за то, что он мама (папа, пожилой человек, ветеран, ребенок, инвалид и т. д. - нужное подчеркнуть) , это, наверное, позиция, навязанная культурой. Культура - это хорошо. Но не всегда к себе привяжешь.. . Кто-то родителей бьет и не переживает об этом ((( А Вы общаетесь с мамой, пусть это и тяжело. Психологическая несовместимость? Возможно. Но это не трагедия. Сотни близких по крови людей не общаются вообще, заменяют успешно общение с ними общением с друзьями. Вы людь. Всего лишь людь, как и все мы.
Кухарук Юлия
Лучший ответ
У Вас с мамой всегда были такие отношения, или только после отъезда?
Если всегда, то, скорее всего, сама мама и виновата.
Но Вы все-таки подумайте, что она Ваша мама.. .
Любовь Лебедева я НЕ ЗАБЫВАЮ ОБ ЭТОМ о ьтом что она моя мама ( но ведь я по человечески не выношу её присутсвия )
Не могу сказать что были проблемы с мамой в юности ( всё бывало )
просто вы на другом уровне... бывает... подобные люди есть... их много... тут надо быть дипломатом, чтоб сохранить нормальные родственные отношения - не обижайте маму, будьте терпеливее и умейте прощать... удачи вам...
Маша Диденко
Нет. Нормально. Меня например мой сын не терпит. Правда материально я сама себя сожержу и что имею заработала сама. Маме своей ничего простить не смогла-просто не хочу вспоминать-она умерла. А кто виноват-не нам разбираться. Живите своим умом и никого не слушайте. Вы сами лучше владеете своей ситуацией, чем окружающие.
это потому что ты просто человек эгоист
Любовь Лебедева А как это эгоист ???
Если в материальном плане то я оставила всё маме в России ( а оставить было что ПОВЕРЬТЕ ) ОНА МАТЕРИАЛЬНО УПАКОВАНА )
Легче всего обидеть мать.
Она обидой не ответит,
А только будет повторять:
"Не простудись, сегодня ветер".
Легче всего обидеть мать.. .
Пройдут года, мы станем выше,
Но кто-то, зубы сжав, опять
Возьмет бумагу и напишет:
Легче всего обидеть мать.

И, может быть, его услышат.. .

Я тоже не спрашиваю советов у мамы, мы с ней как из разных миров, но все же...
Такое часто бывает. Но вот что я вам скажу. Дай Бог вам никогда не пожалеть о том, что вы сегодня чувствуете, тогда, когда вашей мамы не станет. Когда близкий нам человек умирает, мы часто жалеем что мало сделали для него, что мало времени проводили вместе, что не сказали чего то важного, чем то не поделились. И мучаемся этим. Такое бывает всегда даже при нормальных теплых отношениях. Что уж говорить о вашей ситуации.
Diana J.c.
Любовь Лебедева Я скажу подругому - я никогда не забуду это чувство - этот вопрос - и всё то что со мной происходит ( жив человек или нет ) от себя не убежать ) И сейчас уже стыдно и противно за такие вот чувства по отношению к родному человеку ( но это есть и это факт ) и я просто говорю ПРАВДУ (((
Есть такое понятие-компромис. А вообщето матерей не выбирают.
А мы живем в 10 км друг от друга и тоже не общаемся. Я уже много лет стараюсь ничего о себе не рассказывать, потому что наступит момент, и "все, что вы скажете, может быть использовано против вас". Зато матушка моя активно с моими соседками общается (с двумя точно) , которые ей рассказывают небылицы про меня. Одной я пригрозила судом, если не заткнется. А вообще мне так хотелось бы иметь маму-подругу, которой можно рассказать все и она тебя не осудит, а примет такой, какая ты есть. Разногласия у нас начались, когда я разошлась с первым мужем, которого она очень любила, а когда я вышла замуж за совершенно, по ее мнению, неподходящего, вот тут и началась просто травля - и меня, и мужа. Она может приехать к нам (у нее свои ключи, и по некоторым причинам мы не можем ни отобрать ключи, ни сменить замки) и закатить скандал, в наше отсутствие обыскать комнату (следы не раз находили) . Во время моей второй беременности всячески пыталась довести меня до нервного срыва, чтобы я потеряла ребенка, до этого изводила вопросами, почему я не сделала аборт. Поверьте, я не преувеличиваю и пишу сейчас практически без эмоций. Полтора месяца назад я полностью прекратила общение, и знаете, мне так легче. И чем дальше, тем все больше растет во мне убеждение, что нас таких, с мамой, но без мамы, гораздо больше, чем кажется, просто не все могут сказать о такой проблеме - стыдно.
Как это странно слышать, особенно мне сейчас. когда мамы рядом уже нет и никогда не будет. Мне тоже 37 лет, я сама мама, но КАК ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ЕЕ ГОЛОС, УВИДЕТЬ ЕЕ ГЛАЗА, ПОБЫТЬ РЯДОМ С НЕЙ.... Да Вы что, девочки!? ! Берегите своих мамочек, любите, пока они живы.
Ирина Головко
Интересно у вас дети есть? На минутку закройте глаза и представте что ваш ребенок вырос и так же относится к вам.
Мне кажется у вас повыше статус, чем у маны, наверное богатый муж, а мама простая вот вам и стыдно ее приглашать. Если это так то вы именно то что сказали в конце.
Вы должны ее уважать за то что она вас родила. дала образование и это ее заслуга что вы живете.
Я не знаю конечно всех нюансов ваших отношений, но так нельзя.
Л*
Ляззат ***
Любовь Лебедева у МЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ ) Представлять что то негативное между нами я не буду ВРЕМЯ ВСЁ ПОСТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ )))
пРО СТАТУС ( я даже обсуждать это не буду ) родная кровь не измеряется деньгами и тем более каким то там стыдом )
Не могу я быть рядом с ней ( у нас коса на камень ) Вот так бывает вилимо (((
Странно, может вы просто настолько отвыкли друг от друга, что вам все= "что имеем не храним, потерявши плачем".
Если у Вас есть дети представьте что они к вам так же относятся как Вы к своей маме, может это поможет Вам пересмотреть Ваши взаимоотношения. Я согласна, что бывают сложные отношения с родными, совсем не хочется общаться, но ведь это так несложно просто поговорить, Вам ведь это ничего не стоит, а маме радость. У моей мамы очень сложный характер, моя сестра не смогла выдержать и теперь вообще с ней не общается. Маме 80 лет, она тяжело больна и для нее любая поддержка была бы кстати. Какие бы ни были наши родные наверное все таки нужно быть более терпимыми. Я сама мама двоих детей, тоже бываю к сожалению несдержанной, проблем хватает, но ощущать свою ненужность от ребенка, которого всю жизнь любил мне кажется невыносимо для любой матери.
Любовь Лебедева Моя мама здоровая ( модная женщина ) она не брошена ) и живёт она так как всем бы и кушает сытно ))) А вот поговорить с ней ( ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ МЕНЯ ) не получается ( я не могу выносить эти разговоры ) я переросла чтоли её в 100 раз ((( Я не знаю как это объяснить (((
Не мучайтесь. Вы нормальный человек.
Может только что-то случилось раньше за что вы не можете простить маму или себя.
Мы с мамой живем рядом и уже 20 лет не можем найти общий язык.
Загра А
бывает такое не спорю, просто представьте на секунду, что ее вдруг не стало ( не дай Бог конечно) , неужели ничего не затронет внутри? Ну или представьте вашего ребенка в будущем в которого вы вели по жизни, вдруг бросит вас одну и будет раздражаться от вас. Говорите, не спрашивали совета, а в в детстве этого не требовалось, когда у вы болели... например. Ну это мое мнение
Катя Старик
многие мамы считают что их должны любить лиш потому что они мамы . таким надо напомнить что вы не загоняли её в постель, и она как мама просто обязана была вас выратить, как и вы обязаны растить воих детей. ну а дети зеркало души родителей . задача старшего поколения прежде всего не мешать строить жизнь своим детям.