Вот вчера скачал (ну если кому интересно, то с трекера рутор) компьютерную игрушку Hatred. Поиграл в нее.
Про нее пишут, что она самая жестокая игра. Если кому интересно, вот здесь можно почитать о ней: https://ru.wikipedia.org/wiki/Hatred
А например здесь можно посмотреть как игра в нее выглядит на мониторе: https://www.youtube.com/watch?v=h0hy99sifgI (смотреть не обязательно видео с начала до конца, можно просто с любой минуты посмотреть)
Вот мне 12 лет. Вот скажите, теперь у меня психика нарушена из-за того что в игре я играю роль:
Игрок берет на себя роль маньяка-убийцы, который убивает невинных граждан и полицию, а на более поздних этапах игры — и военных. Он также может использовать людей в качестве живого щита (скопировал с ссылки на википедию)
Вот пишут в инете что детям такие игры должно быть запрещено играть. А мне не запрещают почему то))
Теперь уже все, у меня психика нарушена? Почему мама мне не запрещает в такие игры играть? Да и ваще ниче не запрещает в инете.
Мне что же, теперь уговаривать маму мне запрещать? Но она же не сможет, ваще с компом мало что умеет.
А вы своим запрещаете? Разве?
Воспитание детей
У меня теперь психика нарушена или нет? Почему мама не запрещает? Что делать? Разве я могу уговорить маму мне запрещать?
Дружище, когда я был 14-летним шпаной, никто даже знать не знал, что есть какие-то ограничения на возраст в игре - их просто не было! Die by the sword - чумовой слешер, где противникам отрубаешь конечности, головы, варишь их в лаве или сбрасываешь на лопасти. Soldier of Fortune 1 - первая игра, где есть разница в какое место противнику стрелять. А если дробовиком в пузо - то кишки вываливаются. Duke Nuken - голые бабы через уровень, кровь-кишки-горы трупов в комплекте. А Carmageddon 1 и 2? Ездишь на зверских машинах, таранишь все и вся, но главное - сбиваешь пешеходов! Тебе еще и очки за это дают! Еще много таких игр было. И кто из нас маньяком-убийцей стал? Те единицы, которые стали, в эти игры не играли.
А сейчас что? Единственная игра, которая отдает реализмом - ГТА. Все остальное - фуфло на блюдечке. Как итог имеем идиотов, которые считают, что выстрел в голову не смертелен, а лечится. И находятся желающие это проверить!
С твоей психикой все нормально (я в Manhunt играл, там тоже жесть местами, однако с топором не начал бегать). Психика страдает не от игр, а от окружения, от родителей, друзей.
Сам не играй в подобное. Делов-то
Нет. Просто ты удод.
Увы, на этом всё.
Дело даже не в психике а во взрыве моральных устоев и ломки естественных для человека чувств, таких как сочувствие, жалость и внутренний запрет на убийство и насилие. Если ты задаешь этот вопрос, похоже, что тебе внутренне все это не очень нравится, но для того, чтобы перестать играть в эту игру нужна посторонняя воля. Чувствуешь дискомфорт - просто не играй.
Скажи родителям об этом. Что они думают. Может пойти к детскому психологу. Удали эту игру. Чтобы наигравшись сам не стал таким-маньяком. Сегодян мир наводнён демонизмом. Это очень опасно попасть под их влияние, и в конце концов погибнуть.
Прояви себя, возьми себя в руки. Лучше читай книги по школьной программе или классику.
Ну, если ты любишь кровавые игры - еще рано говорить о психическом расстройстве. А вот если уже пытаешься на реальность это перенести - есть повод к психиатру обратиться. Если не можешь бросить - пойди к школьному психологу и пожалуйся.
ты случайно не брат илюхи зимина?
Сания Ануарбек
у меня нет братьев. Я один у мамы
12 лет. А в "Мире" написано что 15. Ну да ладно. Ничего страшного. Мой сын в 8 лет любил играть в игру "Чужой против Хищника" и ещё он в GTA резал всех бензопилой. Так же, он восторгался над фильмами, где расстреливали людей или резали на кусочке. Сейчас ему 18, головорезом не вырос. Вырос норм мальчиком, учится в институте. Так что, у тебя наверное тоже ничего не повредилось.)
Сания Ануарбек
Просто когда регистрировался, написал больше возраст. Не помню почему.
Но вообще все дети пишут при регистрации на сайтах больше возраст, вы разве не знали?
Раз по нормальному регать по каким то причинам нельзя то так и регают больше. Потому что потом возникают проблемы, о которых во время реги и не знаешь заранее.
То есть регают возраст 18+ (совершеннолетие). Но вообще лучше регать 21+ (возраст по США совершеннолетия).
Потому что иначе могут возникать проблемы в использовании сервисов, игр, всяких родительских контролей в играх и так далее
Сания Ануарбек
Вспомнил! Одноклассница как то давно даже скайп зарегать не могла. Все только потому что скайп к мылу гугла привязывала а там возраст она по глупости настоящий написала.
Зарегала скайп когда и мыло новое сделала с большим возрастом и куки почистила.
Поэтому никогда не смотрите какой у кого возраст на сайте зареган. Сайты вынуждают с возрастом обманывать