Воспитание детей

Вопрос для мамочек ( см. внутри)

Девочки, моей дочке год и три месяца может целый день ничего не есть, заставлять бесполезно, начинается истерика. Чувствует себя хорошо- играет, бегает, ни поноса ни температуры. Может кто-нибудь знает с чем это связано.
Elena L***ko
Elena L***ko
6 672
Где-то слышала, что до 3-х лет ребенка НАДО кормить, отвлекать, развлекать, но чтобы пищу получал и все полезности ел, после 3-х не хочет - пусть не ест) ) тогда в дальнейшем не будет проблем с весом и пищеварением, типа привычка кушать полезную еду вырабатывается.
Моя тоже не ела, но я (каюсь) частенько перекусами ее баловала. В итоге стала давать витамины "Пиковит" (моей 2 года было, до 2-х лет кажется сироп есть) , есть давала только по графику и никаких перекусов. Недели через 2 аппетит повысился, сейчас все ОК!
Татьяна Лазутина
Татьяна Лазутина
25 662
Лучший ответ
Так бывает со многими детьми, потом наладится и она ещё будет, как многие здесь, просить диеты для похудания.
Мы с сыном не гуляли 2 недели, сначала он болел, потом я. Он и не ел почти ничего, только пил детский йогурт утром и вечером. А потом стали опять выходить с утра на улицу на полчаса-час, на обед тарелка супа съедается за минуту:)
Поговорите с педиатром. Есть какой-то сироп для детей, который улучшает пищеварение и повышает аппетит
это вообще то для малявок-но почитайте, вдруг поможет http://www.minibanda.ru/Articles/759.aspx
ТС
Та Самая
19 161
мой может неделю не есть, только пить, потом ест с удовольствием. попробуйте предложить ей молочный коктейль с фруктами, и питье, и еда "в одном флаконе"
У меня такой же ребенок Кормила только тем, что он любил, невзирая на полезность и правильность питания Моя мама никогда не могла его накормить Сейчас ему слава Богу 22 год и кушает уже все подряд и со здоровьем все нормально Так что и Ваша доченька -придет время и она будет правильно питаться !!!Наберитесь терпения! Все будет хорошо! Здоровья Вам и Вашей девочке!
Елена Сергеева
Елена Сергеева
15 725
Не знаю с чем это связано, но у меня дочь тоже есть совсем не любила.
Ей сейчас почти десять, и вот только сейчас она время от времени начала говорить, что кушать хочет. А раньше не заставишь так она так и будет голодная ходить.
Врачу говорила, но Вы же знаете какие у нас врачи...
Галина Заяц
Галина Заяц
14 175
все нормально. Детей заставлять кушать нельзя.
Ирина Потапова
Ирина Потапова
10 085
Юляш ...так многие дети делают ...просто НЕ ЕДЯТ (((
а вы игнорируйте ее в этом =) хоть денечек ))
сами при ней кушайте, пусть видет ...а вдруг и попросит !!!
а если бегать .. предлагать .. у них же работает "сделаю все наоборот" =) дети ...
мой... так же но на одних.... соках жил.... врач мказала введите жёсткий режим и исключите перекусы
Бывает с ними такое. У моих тоже был такой период. Подавайте ей витамины, аскорбинку.
Возможно вы ей даете перекусывать сами того не замечая (печеник, хлеба кусочек, пюре и т. д) А заставлять ни в коем случае нельзя моей сейчас 1,7 тоже кушает не очень хорошо иногда совсем отказывается от серьезной еды съедает банан и бегает как заведеная вес в норме я не переживаю
вообще раз в пол года нужно давать против глистов. у моей так было, дала пирантел ( с лета проходит достаточно времени, чтоб личинки вылупились) и такая аскоридина вылезла, на ослабленный организм.... я чуть сознание не потеряла. потом черз неделю повторила и все нормально. .
может она у вас кусовничает, печенки всякие сушки фрукты... вот и не ест
У нас та же самая у внучки песня (год и месяц) . Наша педиатр говорит, что это пройдет, что почти у каждого ребенка так бывает - это из-за бурного эмоционального развития, а мы испереживались уже... .
Зато може так налопаться вечером, что аж по швам трещит. А главное, что успокаивает, вес не сбрасывает.
у меня дочке почти 4 и те же проблемы, сдали кровь и соскоб всё в норме ждём результатов кала на глист и мочу, врач сказала могут быть глисты, проверьтесь, здоровья вам и дочке
я не знаю почему это происходит, но по личному опыту знаю, что так бывает. я свою дочь никогда есть не заставляю, считаю, что при полном холодильнике еще никто с голоду не умер. захочет- попросит, а насилие только к рвоте приводит
Как меня радует, что дети инстинктивно мудрее взрослых. Человек должен есть когда появится чувство голодая, а не потому что давно не ел или запах соблазнил.