Воспитание детей
Справедливо ли что первоклашке задали уйму заданий на каникулы???
Нам не задавали, мы в каникулы отдыхали. А тут деть в 1 классе, задали и по математике, и по чтению много очень. И в музыкалке кучу произведений разбирать и учить....Ну что ж это такое? А отдыхать когда? А вашим задали? Это нормально? Может я от жизни отстала....
Вообще безобразие! В каникулы надо отдыхать, больше бывать на свежем воздухе, хорошо бы поехать куда-то, а уж никак не сидеть за учебниками. Иначе получается. что каникулы - для преподавателей, а не для школьников! Я сама учитель, и у нас в школе такая практика никогда не приветствовалась.
Если вас это успокоит, - нашим пятилеткам задали на каникулы. Чтение, письмо и математика. Нам в школу только через 9 месяцев!
Вы что, сейчас и в учебные-то дни на дом не задают, а тут каникулы. Моей ничего не задали, совсем.
Мне не задавали, когда учился. Чему учат - непонятно. ЕГЭ еле сдают...
конечно не имеют права задавать уроки на каникулы. Только если что то по внеклассному чтению (это никогда не вредно) Это все равно, что вам в отпуске надо будет почти ежедневно решать свои рабочие вопросы. Бедные детки!!!
У нас второй класс, задали тоже очень много. В первом вообще хитро делали: официально не положено задавать домашние задания, так учителя говорили детям, мол на дом ничего не задано, но для УМНЫХ детей задание вот это и вот это. Естественно, кто ж хочет быть не умным! Все из кожи лезли, старались.
А для недовольных ответ один: не нравится - ищите другую школу.
не знаю, нам задавали с первого класса уроки и на каникулы зимние и на летние тем паче! а училась я давно) ) а задают для того, что бы за праздники из головы ничего не выветрилось) ) и я считаю-это правильно!!!
Задавали. Но это конечно же не нормально! Моему возмущению нет предела!! ! Вот так вот растят людей next(((
Российские дети отдыхают три месяца летом, ни где такого нет, дети за эти месяцы могут отупеть, каникулы должны быть не более 3 недель как в нормальных странах, тогда не будут задавать задания на время летниъ каникул, разве вы со мной не согласны, что три месяца это слишком большие каникулы для детей.
Наши школы решили из детей вундеркиндов что ли делать. Я просто в возмущении, сума сошли. В мое время такого не было!
Не имеют права задавать. Вы можете жаловаться в департамент. По правилам не должны задавать даже на выходные. тем более на каникулы!!!!
Пусть привыкает, дальше- хуже!!
Вообще-то в 1-м классе не должны задавать обязательных уроков. Но если в школе начнете возмущаться. то ваш ребенок будет потом огребать до самого выпускного.
всё правильно, хватит балду гонять и бездельничать