Воспитание детей

Всем привет, помогите составить сказку из трех предложений про двух петухов. (задали домашнее задание в садике.)

Петя -петушок рано по утру поет "ку ка ре ку".
Яша-петушок у ворот зернышки клюет, к себе курочек зовет.
А им курочки в окно отвечают "Ко ко ко".
Marata Ch
Лучший ответ
Повстречались два петуха на узкой тропинке.
Один был красивый, а второй не очень.
Они познакомились и стали друзьями!
Жил один петушок серенький,
был у него один брат-беленький,
а отец их был весь черный.
(тема: генетика штука серьездная, просто есть дети в 5 лет которые не понимают почему их папа брюнет а они рыжие, и объяснить им это сложно)
Katrin D
Вот так вот и вырастуют глупые дети. Ненужные члены общества.

Один петух жил, в глухом темном лесу, раскинувшемся в устье двух рек, которые текли сначала параллельно, но потом растекались всё дальше и дальше друг от друга, причем одна из них текла на северо-запад, а другая на восток, туда где по утрам появлялось солнце, сначала не спеша, а потом всё стремительнее поднимаясь в небо, играя лучами сквозь облака, и освещая всё, что было под ним, включая и обе реки, одна из которых текла на северо-запад, а другая на восток, туда где по утрам появлялось солнце, сначала не спеша, а потом всё стремительнее поднимаясь в небо, играя лучами сквозь облака, и освещая всё, что было под ним, включая и обе реки, одна из которых текла на северо-запад, а другая на восток, туда где по утрам появлялось солнце, сначала не спеша, а потом всё стремительнее поднимаясь в небо, играя лучами сквозь облака, и освещая всё, что было под ним, включая и обе реки, одна из которых наконец-то стала сужаться и высыхать, и превращалась в тоненький ручеек, заканчивающийся мелким озером, на берегу которого жил второй петух. Они никогда не встречались. Не судьба.
Ekaterina Zykina
вариант для детского садика

Жили - были в деревне два петуха. Как то раз поспорили петухи, у кого гребешок красивее. Спорили спорили, драться стали и ободрали себе гребешки и стали оба на ощипанных кур похожи.

вариант для старших классов школы

Жили были на зоне 2 петуха. Поспорили они как то раз ...а впрочем петухам на зоне нельзя слова сказать, не то что спорить. Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.
жили-были два петуха ПАПА И СЫН. сын всегда слушался папу петуха когда был маленьким. поэтому когда вырос стал очень умным
Петухи распетушились.
Но подраться не решились.
Если сильно петушиться можно перышек лишиться.