Воспитание детей
Внуку 10 месяцев.Искусственник.Вопрос к мамочкам.
Кормят молочными смесями.Свежие соки,отварные овощи,мясо.Все было нормально.Но начались запоры.Мамочки,подскажите,что делать?
Александр, во-первых, постепенно исключите из рациона смеси, переходите уже на нормальную, сначала протёртую, а потом - месяца через 2, на мелко порубленную, пищу.. . Ведь уже ребёночку жевать учиться надо. Больше овощей, но не отварных, а тушёных с небольшим количеством оливкового масла (1 ст. л. будет вполне достаточно) . Советую кабачки, цветную капусту, морковь, немного шпината можно, добавляйте зелёного перчика, болгарского, лука, и не бойтесь этого.. . Всё надо делать ПОСТЕПЕННО! Необходимо начать парные котлетки (за один приём для чада указанного Вами возраста 2 шт. средней величины будет достаточно) , а вместе с котлетками давайте немного нежирной сметанки.. . даже можете растирать котлетки со сметаной и давать мелкими порциями.. . В перерывах между приёмами пищи поите вашего мальчика морковным соком, великолепно стимулирующим работу пищеварительного тракта, давайте тёртое (только на мелкой тёрке) яблоко, предпочтительнее кисленькое.. . И несомненно всевозможные супы-пюре. Без них кишечник не сможет нормально функционировать.. .
Причина запоров может быть в том, что мама даёт ему недостаточное количество пищи и, особенно, воды.. . Давайте ему специальные фито-чаи для детей до 1 года и кефиры.. . Они великолепно помогают и кроме того полезны для всего организма. Я сталкивалась сама с этими проблемами и победила, и Вы победите.. . Если будут вопросы, пишите.. . Помогу с удовольствием! Удачи Вам! Да, кстати, если уже даёте картофель и рис, то попробуйте отказаться на некоторое время от этих продуктов.. . Они обладают запирающим эффектом!
Жемисгул Шайхиева
Большое спасибо за отклик.С завтрашнего дня начинаем пользоваться Вашими советами.С наступающим Новым годом!С уважением,Александр.
Сок морковный - мягкое слабтельное (если аллергии нет) .
Овощи тоже способствуют лучшему пищеварению, с чего же запоры? Может смесь поменяли?
Можно компотик из чернослива.
Если уж вообще никак, то попробуйте дюфалак - безобидное, но эффективное средство (можно с рождения) , полностью выводится из организма. Правда действует лишь через 1-2 дня.
Можно компотик из чернослива.
бывает такое с малышами. свекла, слива и все будет ок
Побольше жидкости. Слива. Чай Плантекс. такое бывает. чего нибудь слабительного. В овощи и мясо добавляйте маслице оливковое.
2 чайные ложечки черносливового пюре дайте. моему сыну компот из сухофруктов от запоров помогал
Для начала добавлять в еду растительное мало, примеру салат с маслом. И конечно жидкости больше!!!
моей дочери помогала смесь Бифидус, так же как и советуют другие мамочки, повторюсь свекла, слива. Если совсем уж прокакаться не может поможет микроклизма Микролакс. Младшенькой после антибиотиков давала Бифиформ, и кефир, овсянка обязательно на завтрак.
смесь бифидус семпер - супер слабит и налаживает работу животика
Бывает, это пройдет. Добавляйте в кашу чернослив, искусственникам рекомендуют побольше воды. Не мешает сделать анализ на дисбактериоз.
дайте ему хилак форте. очень хорошо помагает, я своих двух деток только им и спасаю, эти капли и от запора и от паноса, они востанавливают микрофлору кишечника. с наступающим, не болейте!
Попробуйте дать свеклу или чернослив!
Согласно со всеми ответами. Моей дочке советовали тоже самое на время помогало. До года так и делали. Потом подсказали обратиться в санстанцию и сдать анализ на дисбактериоз. Нашли стафилококковую бактерию - вот и причина.
Сдайте анализ на дисбактериоз, чтобы убедиться что нет ни патогенной флоры, ни других бактерий которые вызвали бы запор.
Перестрахуйтесь.
попробуйте попоить плантексом.
отвар чернослива или вар. свекла, если не поможет, то попробуйте хилак форте по инструкции
Дюфалак - отличное средство. Очень быстро все приходит в норму. Удачи! Не болейте.