Воспитание детей
Мне обидно -за такое отношение к внуку!!
Родители моего бывшего мужа вообще игнорируют внука!!Живем в соседних домах -за прошлый год только 2 раза пригласили домой!!Это в день рождения -что бы он пришел за подарком( дали 500 руб) -через 8 мин он уже был дома!!Мимо проходят -даже в окошко не взглянут!!Если меня увидят -резко отворачиваются и уходят в другую сторону !!Вчера также позвонили и сказали что бы он пришел!!Скупо выдали сладкий подарок,для приличия подцеловала бабушка ,дед даже из комнаты не вышел,ему даже и не предложили раздется!!Ребенку 10 лет,отец ребенка умер ( я тут не причем)!!Но у них есть главная внучка( от дочки) и мне они открыто говорят -что у дочерей больше внуков любят!!Мне от них подарки не нужны,мне просто за ребенка обидно-так нельзя относится -тем более ребенок растет без отца -и поддержка с их стороны нужна!!Я как порядочная не стала после смерти мужа требовать долю в наследстве( у них горе а я буду что то просить) ,что бы не портить им жизнь а они так себя ведут!!Они очень культурные,интелегентные люди,не бедные!!Я думаю при встрече им все ВЫСКАЗАТЬ -или ПЛЮНУТЬ НА НИХ?
вот увидете время все расставит на свои места. так обычно и бывает. . те любимые внуки вырастут и неизвестно кем... а ваш неизбалованный сын будет достойным человеком. . и они еще просить его будут навещать их старых и немощных.. . не унижайтесь, не хотят неходите сами к ним.
Насильно мил не будешь - если они не любят внука, так их и не заставишь. А вот долю в наследстве надо требовать - почему Вы своего ребенка обделяете, тем более, что они не стремятся ему помогать?
Венера Хайретдинова
Не хочу от них негатива!!Если они меня и ребенка ненавидят !!
При таком отношении не стоило отказываться от положенной доли-это для ребёнка в первую очередь, зря Вы так. А высказать-значит показать им свою обиду, а раз они так себя ведут, то им наплевать будет на Ваши слова. И кстати, интеллигентностью не пахнет с их стороны, извините. Не обращайте на них внимание и им это очень не понравиться (возможно Вы об этом и не узнаете, но всё же... ) Удачи Вам с сыном!
Венера Хайретдинова
Спасибо!!Насчет доли -их сын жил в купленной родителями квартире!!Он сам ничего не заработал в жизни!!Не хочу у родителей что то брать!!
Плюньте на НИХ, а внуку помогайте как можете.
Я Вас прекрасно понимаю. Моей дочери 6 лет. И ее бабушка (мать моего мужа) видела внучку 5 лет тому назад последний раз. Вот, так.
Это мне знакомо. За 17 лет дедушка с бабушкой ни разу не заинтересовались внуком. Даже когда умер его отец, мой бывший муж., на похороны не позвали, чтобы простился. Поражаюсь таким людям. Ребенок что плохого им сделал? Да просто игнорировать их. У моей подруги такая же история. 25 лет внука не знали., когда им было трудно. А когда он закончил мед институт и открыл свою стомотологию быстренько прибежали зубы лечить. Вычеркни их из своей жизни и живи спокойно.
Ну не нравитесь вы им, чего тут поделаешь ...
Считают что ничего вам не обязаны..
Это их дело, их право и их выбор.... что тут осуждать - главное, свое дело делать...
Елена Козлова
не согласна он такойже внук и если он потерял отца его поддержать надо а не пинать
Когда позовут в следующий раз за подарком, спросите - "Простите, а с кем я разговариваю? " и трубку положите. Я бы на Вашем месте, если ещё не прошёл срок давности, поинтересовалась бы наследством, а потом, независимо от решения суда, переехала в другой район и забыла родню как страшный сон. Не надо травмировать ребёнка. Ему проще знать, что не нужен родне, чем видеть это.
плюнь на них....
Время всё расставит на свои места ...Не надо ничего говорить этим людям и тем более плевать, будьте выше !!!
Да плюньте Вы на них.
И высказать, и потребовать свою долю наследства! Хоть какая-то польза от них вашему ребенку будет! Ничего! Не обеднеют! Такое отношение к внуку - это откровенное хамство! Моей маме сноха (жена брата) тоже не очень нравится, но внука она любит. И внимание ему уделяет, когда они приходят. И подарки на день рождения и на НГ хорошие. Я, конечно, тоже с ним играю и подарки дарю. Ребенку 4,5 года.
Выскажите, конечно. Они жестоки к ребенку, да еще к сироте, ведь у него умер отец.
Сначала высказать, а потом плюнуть!
конечно выскажите. ребенок то ни в чем не виноват. а про наследство поинтересуйтесь для сына. раз они так.
Насильно мил не будешь ...Действительно - плюньте на них .
Я прям в бешенстве!! сама б за вас все высказала им)
Интелегентность у них странная. Ничего, не жалейте мальчишку, он хуже от этого не вырастит. Пусть всё и видит и называет всё своими именами. Может не стоит им ничего говорить, наоборот пусть сын будет вам союзником. И помошником. Вырастет, зато должен им ничего не будет. Не расстраивайтесь, всё как бумеранг. Увидите.
ой как вас понимаю главное обьясните ребёнку что это не в нём проблема а в бабушке и дедушке ( у них такие нехорошие поступки) и если вам интуиция подсказывает что не надо ему общаться с ними лучше этого не делать, никто никого не должен принуждать - что посеют то и пожнут а вот в долю по наследству советую вступить вам ещё растить сына и от отца он имеет право на наследство а сказать им об отношении таком к внуку думаю надо только не на эмоциях а стараясь спокойно.. . я была в подобной ситуации и высказывала так как уставала делать вид что меня ничего не трогает а если не поймут пусть остаётся всё на их совести дай вам Бог терпения и всё перенести
плюньте на них нужны они вам
Конечно очень обидно, я Вас понимаю, но лучше плюнуть и не обращать на них внимания, бог им судья. Правда интелегенцией в этой семье даже и не "пахнет".
net..ostavi im eto na ihniu sovesti..
Лучше сначала высказать всё, а потом плюнуть! Если в открытую говорят о том, что других внуков они больше любят, значит Ваш внук им вовсе не нужен, избавьте их от общения с внуком. Даст Бог однажды они одумаются! Ну, а если этого не произойдёт - то на кой нужны такие бабки - дедки?? ? Понятно, что Вам обидно, но насильно мил не будешь! Я после развода с первым мужем только и слышала в телефон: когда ребёнка из нашей квартиры выпишешь? Как будто это только мой ребёнок! Хоть бы раз поздравили внучку с днём рождения! Так что поговорите с ними и забудьте про них, как про страшный сон!!!
Венера Хайретдинова
Похоже сплошь и рядом такие !!
солце у моего мужа есть еще 2 сестры и его родители были после рождения сына 2 раза и подарили один подарок так о чем ты говоришь помогать не помогают и не звонит папа звонит а мама нет зато от дочки не вылазиет она же устает а муж дома в месяц 2 недели и мои родители тоже я с 3ох месячным ребенком одна и помощи от них 0 еще и его дергают сестре помоч с переездом помоч мебель собрать и т. д. а ты одна кавыряйся это обидно а он живой слава богу так что не растраивайся а за права сына бороться надо не спускай иначи всю жизнь пинать будут
Выссказать и плюнуть!
Я бы на Вашем месте, чисто по- человечески говорю, потребовала бы долю от наследства, она сыну пригодится, раз уж они так скупы на внимание к ребёнку. Можно попытаться разговорами их убедить, но насильно мил не будешь. Кстати, у вас тоже горе и для ребёнка потеря отца тяжелее чем для них сына, ребёнку ещё развиваться. Вам ребёнку надо чаще говорить, что его любите, чтобы компенсировать негатив, ведь они показухой занимаются. Нужно мягко, без оскарблений объяснить ребёнку что бабушка и дедушка до сих пор не оправились от горя поэтому так холодны, главное - не вмешивать ребёнка в конфликт.
Я бы высказала, а потом тоже молча отворачивалась при встрече!