Воспитание детей
Что должна делать бабушка по отношению к внукам и своим детям? И чего не должна?
Не должна им вредить-это однозначно. Настоящая бабушка будет любить, помогать, заботиться . Ни одна любящая бабушка никогда не скажет " А я не обязана помогать/заботиться". Ни одна адекватная любящая бабушка/дедушка так не скажет. А если скажет, то этой/му бабушке/дедушке стоит задуматься над тем, что с ней/с ним однозначно что-то не так.
навещать, дарить подарки и сладость, баловать и любить
Заботиться до конца своих дней! я вспоминаю свою бабушку!
Ни чего она ни кому не должна, всё зависит только от неё самой, что она захочет. Хочет помогает с внуками, хочет нет. Некоторые вообще внуков не признают и ни чего живут же.
никто никому ничего не должен, и даже бабушка. Любит -и хорошо. Бабушки разные бывают -одни пекут лучшие пирожки и могут посидеть в субботу, другие -не встречаются месяцами зато могут научить стрелять и оплатят английский на под года.
Но ещё думцы не придумали Кодекс законов для бабушек. Тебя забыли спросить.
любить
Ничего она не должна. Детей родила, вырастила, а дальше имеет право на собственное счастье. Некоторые видят его во внуках и лезут помогать сами, но есть и люди, которые хотят тупо отдохнуть.
Светлана Денисова
Вот-вот! именно на старости лет как щястье свалится! как со всех щелей попрет!
Не должна ничего. Захочет если, поможет и посидит, и подарки дарить будет и тд и тп.... спасибо скажу. Ну а если нет, то и обиду держать не буду.
Мне мой сын сказал " Мамуль, ты меня вырастила, теперь моя очередь заботиться о тебе. Твоя обязанность теперь - наслаждаться жизнью и не болеть"
Фаузия Сафина
И как вы так правильно воспитали?
Бабушка ничего не должна, все, что она делает это по её желанию.
Не должна делить внуков на любимых и нелюбимых.
Бабушка должна делать все что хочет, а не должна лезть в воспитание. Я имею ввиду: мама наругала - мама плохая
Никто никому ничего не должен! Дайте бабушкам пожить для себя!