Воспитание детей
а вам обидно, что ваши родители не интересуются внуками или все равно?вопрос тем, у кого так
никогда их ни о чем не просила, но как раз за день до первого дня рождения малыша фотик сломался. у папы проф. камера-одолжил, правда со скрипом. а фоток уже 1,5 месяца как нет-то еду с ребенком через весь город, а он вообще забыл, что мы договаривались. сегодня диск отдал-там другие фотки-говорит, ошибся а те стер. вот и первый день рождения-ни фоток, ни подарков от бабушек-дедушек-так обидно(
у меня когда с первым мужем жила, свекрови было откровенно накакать на внучку. Внуки у нее делились на "наши" и "ваша" при чем без всякого стеснения"наши" это были внуки от ее дочери а "ваша" соответсвенно моя дочь . Для нее совершенно нормально было приезжая с отпуска привезти тем детям по большой классной игрушке (а разница в возрасте совсем маленькая была у них) а моей набор пластмассовых тарелочек для питания. Мне так было обидно, я часто плакала, высказывала мужу, молодая была. А потом когда разошлись (тоже не без помощи мамы) я девченку не стала давать, она больно то и не растроилась, так только везде людям трёкала что они тоже бабушка с дедушкой и хотят видеть ребенка. . но при этом мы уже в разводе 6 лет ни разу ни на один праздник девченке даже яблоко не передали. Сейчас у меня нормальная семья и свекровь у меня замечательная, любит мою дочку как родную внучку. Я вас понимаю, обидно конечно, но что теперь сделаешь, любите своих детей вдвойне и за себя и за своих родителей.
Я вырастила без бабушек и дедушек своих детей, вдалеке от них, привозила раз в год, летом, но видела, что они друг другу чужие. Обидно было, ведь других внуков у них нет и уже не будет, так уж вышло. Но сейчас уже свыклась, назад ничего не вернешь.
Я могу тебя понять. Убеди себя в том, что главное для твоего малыша это- чтобы ты его любила. А дедушка " обкрадывает" не малыша ( таким своим равнодушием) а себя! Время ведь не повернешьвспять и внуки не будут опять маленькими, а ты- пропустил тот момент, не успел понаслаждаться этим . Жалко дедушку, пройдет время и он будет очень укорять себя за все это
мои родители принимают активное участие в воспитании ребенка. родители мужа не принимают. я не в обиде))
не принимают участия и не интересуются, так формально вдруг могут позвонить раз в 3 месяца а то и реже. не страдаю от этого.
мои звонят каждый день,
забирают на выходные (по возможности)
родители мужа, особо не напрягаются
если приходим даёт (бабушка) внучке денег.
сначала обидно, было щас уже пофиг.. .
забирают на выходные (по возможности)
родители мужа, особо не напрягаются
сначала обидно, было щас уже пофиг.. .
Сначала обидно было. Потом привыкла, уже внимания не обращаю. Сейчас уже не нужно, чтобы интересовались, главное, чтобы вообще не лезли.
Родителей не выбирают. А своих деток Вы себе рожали, другого человека их любить не заставишь. Даже если он родственник. Мне - не обидно, я сама кручусь. Если удается договориться в каком-нить вопросе - хорошо, а на нет и суда нет.
Нет не обидно. Обидно, когда на рождение внука свекровь купила пару х/б носков красного цвета или мягкую китайскую игрушку, от которой вонь идет. Сама справляюсь. У меня мама нотаций по воспитанию не читает, если нужен совет, помогает.