Воспитание детей
вопрос всем!вот если бы вы узнали, что ваши родители- приемные.и вдруг находятся ваши родные.вы бы их простили?(+)
это, не моя ситуация.слава Богу, у меня замечательные родители.но вот ,недавно, мы завели с подругой такой разговор.и я сказала, что если бы такое произошло, то я бы не простила родителей родных, ведь не те родители, кто родил, а те, кто воспитал.где они были, например, когда мне было плохо, когда эти родители не спали ночами, отдавали мне самое лучшее- время, заботу и ласку, здоровье, деньги.и вот они обьявились!на старость лет!типа поняли свою вину, чтоб на старости лет их содержали.на что моя подруга ответила- ты очень жестокая.так нельзя.а я бы простила.ведь людям свойственно ошибаться.и я бы им помогала, и называла бы мамой и папой.А КАК ЖЕ ТОГДА ЭТИ РОДИТЕЛИ?разве им не было бы обидно, что они посвятили тебе жизнь, а ты называешь практически чужих людей такими громкими словами?может, конечно, я и жестокая,но я считаю, родители, которые бросают своих детей, а потом, через 20-30 лет обьявляются, оправдания не имеют.А ПО_ВАШЕМУ?
нет.
если бросили меня значит предали
если предали то поздно трусами передо мной махать и взывать к жалости
если бросили меня значит предали
Одно дело - простить в душе, а другое - полюбить. Просто в душе не должна лежать тяжесть.
родители - это те, кто воспитали, кто любит. так что прощать то не за что, просто не обратила бы на эту информацию внимание
Это глупо задавать подобный вопрос. Так как нафантазировать можно все, что угодно, а в жизни поступишь по другому!: ) Это все индивидуально и зависит от многих обстоятельств!:)
Думаю не смогла бы.
Согласна с тобой полностью..
Незнаю конечно как ваша подруга, но я полностью согласна с вами. Родители - это не те кто родил, а кто воспитал тебе и физически и духовно.
Очень тяжело простить! Всю жизнь жили для себя. Есть такая поговорка, что посеешь, то и пожнешь. Если только благородными поступками замалить свою вину.
Я бы любила и тех, и других. Не мне судить родителей. Мало ли какие ситуации могли заставить их оставить ребенка. Надо уметь прощать. Прощайте, и вам простится.
Я считаю, что ты права на все 100% !!!Не вижу ни одной достойной причины, по которой можно бросить свою кровиночку!!!
нет не простила это то что редко прощается
Может конечно и я такая же жестокая, как и Вы, но я полностью согласна с Вашим мнением. Может простить родных родителей и стоит, но называть их мамой и папой я бы не стала. Хотя конечно, каждую ситуацию можно рассмотреть с двух сторон. Но Ваше мнение мне нравится,
Надо обязательно простить с таким камнем обиды тяжело жить. Всё же вас рожала родная мать и можно сказать ей тоже было плохо она не видела вас ваши успехи в жизни, а жизнь её сама наказала этим. Если простите будите гораздо умнее их.
Не знаю.. . но тех кто воспитывал считала бы все таки настоящими родителями..
Почему я должен прощать или не прощать абсолютно чужих незнакомых людей?
простил бы, может так сложились обстоятельства
я думаю надо уметь прощать.... обычно такие родители не всплывают))
Татьяна Гарипова
я с этим согласна, но почему то дети ищат етих кукушек нагуляют и бросают в транспорте , есть пример.
Слава Богу, что это не твоя ситуация. Кто знает что происходит в жизни этих людей когда им приходиться от казываться от своих детей.
Не судите, да не судимы будите.
МДА... ну и напридумывали=)я считаю стоило бы простить их... но называть "мама" и "папа"...НИ-КОГ-ДА! ПУСТЬ ОСТАНУТЬСЯ ПРОЩЕННЫМИ. ведь жить-то им как-то надо, а то совесть мучить будет, что ребеночка бросили
незнаю.... послушала бы их сказки