Воспитание детей
Можно ли взыскать алименты, если...
Можно ли взыскать алименты, если с отцом ребенка не был зарегестрирован брак и вместе не жили. Ребёнку уже 2 года. Отец моего ребенка живет со своей семьей, у него есть жена и дети. Можно ли ещё установить отцовство?
"У мужчины семья, если б он действительно любил и хотел этого ребенка, то признал бы его и помогал без всяких алиментов". О чем вы говорите, какое признание, какие алименты, если даже после развода, проживши 12лет и имея детей (причем 100% очень любил и любит их папа) , пришлось побегать за алиментами 1,5 года. И мирно и через суды, а теперь у него по алиментам долг большой и больше ничего. А все потому, что новой жене денег все не хватает. А вы говорите что у него уже была семья. Нет конечно можно и отцовство доказать и алименты назначат, но любви от этого больше не будет. да и мароки очень много.
А может проще создать новую семью и у ребёнка будет настоящий отец?
Из за копеек вступать в судебные разбирательства, вносить раздор в его семью.. .
Просто я себя на секундочку поставила себя на место его жены.. . Брррр, неприятно.
устанавливается отцовство в судебном порядке. Возможна экспертиза. Если вы уверены в отцовстве конкретного мужчины, обращайтесь с иском в суд. После установления отцовства подадите на алименты
А оно вам надо? У мужчины семья, если б он действительно любил и хотел этого ребенка, то признал бы его и помогал без всяких алиментов. А если ребенок рожден без его согласия, так зачем эта возня с алиментами? Вы что, не знали как получаются дети и что их нужно потом кормить? А потом, жизнь такая длинная, отец должен давать согласие на международные поездки (а он не захочет) , потом сможет претендовать на содержание в старости. Зачем вам вешать эти проблемы на ребенка, может самой как то справиться?
Если записан в свидетельстве о рождении отцом- то ничего устанавливать не надо, а если нет - только суд.
Незнаю у меня лично такая ситуация, с ребенком видется хочет аллименты платить нет считает, что государство платит детские и хватит. Что... подала в суд, жду...
Сначала попробуйте поговорить с отцом! Он в праве знать, что вашему ребёнку тоже нужна материальная поддержка. Ну если разговор не получился, тогда смело в суд. Подадите иск на установление отцовства и на
алименты. Желаю удачи и ни чего не бойтесь!