Воспитание детей

Как взыскать алименты с неработающего должника?

Margarita Ruder
Официально- никак!
особо если нет у него в собственности ничего.
Екатерина Шалчкова
Лучший ответ
Margarita Ruder а если в собственности есть доля квартиры?
подайте на фиксированную сумму в месяц и пусть копится задолженность, потом разыми способами можно взыскать вплоть до ареста квартиры...
Галина Власюк
Margarita Ruder сумма долга 400 000руб. подскажите пожалуйста эти способы
судебные приставы бессильны,увы
Увы никак. Можете успокаивать себя лишь тем, что не платящий алименты на ребенка утрачивает право потребовать алименты в старости на его собственное содержание )
Ре. К.
Margarita Ruder этим себя и детей успокаиваю))
Подайте в суд на определённую сумму, пусть долг копится, со временем у него обязательно появится, вот и отберут. Зато не сможет никуда выехать и если появится машина отберут в счёт долгов. Не волнуйтесь бог наказывает кто бросает детей и старых родителей.
Margarita Ruder спасибо за ответ. но надежды нет никакой...
а наказание такие родители уже несут... с самого рождения ребенка
увы - никак... бесполезно..
обратись в суд к судебным приставам они найдут ему работу.
Через суд!
Mira Dastanovna
Margarita Ruder через суд можно только привлечь к уголовной ответственности и исправ.работам.
в результате будут отчисления 60руб в месяц, а задолженность составляет 400 000руб))
Андрей Вам дал развёрнутый и правильный ответ. Писать всё тоже самое смысла не вижу, могу только подтвердить его слова.
По-моему, это невозможно...
Он должен стоять в центре занятости населения, тогда с пособия отчисление производится. Или же его принудительно направят на общественные работы с последующим удержанием в пользу иждевенца.
Пишите в Прокуратуру.
Margarita Ruder принудительно ничего не делается уже давно,увы. судебные приставы подписываются в собственном бессилии
никакой прокуратуры. В суд подается исковое заявление. Если он не работает, то его лишают свободы, и он работает в местах не столь отдаленных. Как правило, год или два. Его получка перечисляется вам. Потом он выходит и думает: или самому устроиться на работу, или ждать следующего искового заявления. Чаще всего, на работу устраиваются сами. Это называется ответственность за ребенка, которого он наплодил и кинул, развлекаясь в пьянстве. Известны случаи, когда в тюрьму (вернее, на химию) отправляли даже не пьяницу, а человека нормального, семейного, но жившего с другой семьей, и не желавшего платить алименты своим другим детям
Margarita Ruder да,всё именно так. судебные приставы бессильны,а в их лице и государство.
работа в местах не столь отдаленных дала 60руб в месяц на погашение долга равного 400 000руб
Оксана Харрасова ого девчата! Вас уже собралось....Да это проблема для России....