Воспитание детей

какой % алиментов должен перечесляться от должника!?

по документам от приставов мне должно перечисляться 50 % от его з/п (или иных доходов) , т. к. он должник.. . но в бухгалтерии мне перечисляют примерно 25%,т. к. еще какой то % перечисляется тоже по суду в другое место (у него был суд) . так сколько мне должно в итоге перечисляться % как и положено по приказу от приставов 50% или как мне в бухгалтерии сказали 25%
смотря, в связи с чем первый исполнительный лист и каков там размер удержаний. вообще, по всем исполнительным листам можно удерживать до 70% зарплаты.

так же существует федеральный закон №229-фз от 29.10.2007 г. , где, в ст. 111 определена очередность удержаний по исполнительным листам:

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности: 1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда; 2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; 3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды; 4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования. 2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме. 3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе. 4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.
попробуйте узнать, в связи с чем производится удержание по первому исполнительному листу и если оно не относится к первоочередным (п. 1 ч. 1 ст. 111), то требуйте, чтобы вам перечисляли ваши законные 50%.
Евгения Кожина
Лучший ответ
Более 50% от зарплаты раньше не имели права высчитывать. Сейчас не знаю как. Если несколько страждущих, то равными частями, пока не погасит долги.
На одного ребенка 25%,2-х 50%
__
_Лёлик _
Вообщем не более 70% от дохода если должник, как делят разным должникам не скажу.