Воспитание детей

Мамы маленьких деток, у вас со спиной были проблемы?

У меня раньше никогда никаких проблем не было, а за последний месяц три раза с дитем на руках слегка наклонюсь, в спине стреляет, потом полдня разогнуть не могу... Ребенку 4 месяца, он у меня не тяжелый, но что-то уж часто так "стреляет"..
Yulia *********
когда (если) попу малышу подмываете над ванной, держите спину прямо и вообще старайтесь нагружать ноги и руки, а не спину. Не пытайтесь затащить ребенка вместе с коляской и тремя пудовыми сумками на пятый этаж (сами понимаете, я преувеличиваю, но иногда мамаше кажется, что она может все) . И давайте отдых спине - правильный отдых. Спать надо на удобном матрасе, ровно, не калачиками; под шею и лодыжки подложить по полотенцу рулетиком.
Держать ребенка (если вертикально) надо ровно и двумя руками, без перекосов на какой-то свой бок. И пусть вам родные хоть иногда делают массажик (пусть неумелый, но все вперед!) . Поправляйтесь!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
я к беременности и к первому году с малышом на руках специально готовилась - два года плавания в бассейне через день по 1 км. . в результате - все супер. . но у меня ДО беременности за 3 года была проблема - перелом позвоночника. . отсюда столько предосторожностей..
Лиля Приймак
крем Тенториум
натирать за час до сна от основния черепа до копчика
зарядка утром-5 мин
на растяжку
Софья Габова
это постородовые защемления нервов. невралгии. пройдет. . попейте валерианки или корвалол
Маримьян Р
У меня часто. - Радикулит мучает - застудил на сквозняке
Ночью спать не могу-позвоночник болит ужасно.
Галина ****
я до года мучалась (((
Вот и у меня такая же проблема - малышу 4 месяца, спина болит сил нет, иногда утром сама с кровати встать не могу приходится мужа на подмогу звать. А когда наклонюсь - разгибание превращаетя в пытку. А чем лечить эту беду - не знаю.
Mariya Koroleva
за 11месяцев качания ребенка болит не только спина, но и все суставы рук и ног
Милена Пягай
Я ещё не мама, но недавно родила знакомая и у неё тоже бывают боли в спине, один раз вообще сильно надорвалась: ((( Пришлось даже бабушку приглашать чтобы помогала пока она на руки не могла брать ребёнка. Мне кажется Вам надо у врача проконсультироваться.