Воспитание детей

сыну 5 м.лежа на животе не опирается на ладошки и с трудом поднимает голову,не переворачивается с животика на спинку

У меня дочке 6 месяцев - и такая же проблема. Это они просто леняться))))))
Нина Артюшина
Лучший ответ
Лоташева Роза Мансуровна а сколько вес у вашей малышки?
Вообще то это называется задержка двигательного развития и, наверняка, ожирение. Вы были у какого то не того доктора. Если в вашем городе есть невролог - идите к нему, если нет - найдите хорошего педиатра. Если ребенок болен - то вы теряете время.
Лоташева Роза Мансуровна вообще-то у моего сына вряд ли ожирение - вес ссответствует росту, а его отец в детстве тоже крупный был. но спасибо и на этом!))
не переворачивался и мой сын, точнее с большим трудом в таком возрасте. голову правда поднимал с 3-х недель. если Ваш ребенок здоров по всем остальным показателям, то успокойтесь и не напрягайте малыша. все он сделает, когда сам захочет! ТЕРПЕНИЯ Вам:):):)
Какой вес у ребенка? Педиатр осматривал?
Лоташева Роза Мансуровна осматривали в 3 месяца. ни фига нормального не сказали. вес в 3 месяца был 9 600, рост 68.
Если я правельно поняла ваш ребёнк весил в 3 месяца 9600? Это очень много, а с каким весом родился? Моей 1 год и 3 месяца она весит 11 кг это хороший вес для ребёнка в её возрасте. У вас всё-таки избыточный вес и естественно ребёнок не может перевернутся и всё такое ему просто не хватает сил. Вам нужно к неврапатологу она вас направит на массаж, поверьте вам это нужно. Мы ходили на массаж в 6 месяцев у меня ребёнок через неделю уже могла сама садится хотя до этого даже не пыталась. Удачи!
Покажите ребёнка невропатологу.
Наташа Моисеенко очень даже умно неврапотолог как раз этим и занимается, они направят на массаж.
В вашей ситуации я вижу единственный выход - нагружать ребенка, заставлять его трудиться, двигаться, тем самым укреплять свои мышцы. Мы своей дочке до года делали регулярно массаж и ЛФК. Рзельтаты после каждого курса просто потрясающие. Ребенок сразу же начинал делать что-то новое и физически, конечно, очень укреплялся. Вы можете массаж и ЛФК делать своему малышу самостоятельно. сейчас на эту тему очень много информации в интернете, а литературы еще больше. Успехов Вам и вашему малышу!!!
Оля