Воспитание детей

Сыночку скоро 3 года. Очень хочу чтоб он выучил к своему дню рождения стишок. Подскажите какой нибудь маленький стишок.

Текс должен быть простым и желательно связаный с третим днём рождения. На русском или украинском языке
Было время - я лежал
И почти все время спал.
А теперь я, малышок,
Сам сажуся на горшок,
Люблю книжечки листать,
Прошу сказки почитать,
Сам справляюся с едой,
Умываюся водой.. .
Вот как пальчики, смотри -
Покажу всем: ровно три!
Кочеткова Александра
Лучший ответ
Эльвира Биктямирова прикольный стишок,а вы тоже такой рассказывали? =)))
Ирина *** Мне очень понравился. Мы с сынишкой много разных книг читаем(ему 3 годика), но такой нигде не встречали. Автора не подскажите?
Есть такой детский виртуальный журнал Солнышко, толком не помню ссылку, но кажется так www.solnet.ru. И еще непонятно, что же у вас в доме детских книг со стихами нет?
а почему сынок должен стих учить про свой же день рождения?
моя дочь (3 годика), знает море стишков и песенок, вы в сад не ходите, книжки не покупаете?
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу,
Потому что он хороший..
Владимир Степанов
" Сам"

Сам я встал сегодня рано.
Чистить зубы сам пошел.
Сам умылся из-под крана
И расческу сам нашел.

Перед зеркалом стою -
Сам себя не узнаю.
Посмотрите на меня :
Неужели это я?
Немного напрягла фраза "Очень хочу чтоб он ..." А ОН САМ ХОЧЕТ? Все эти порывы родителей "хочу, чтобы песенку выучил.. . хочу, чтобы стишок рассказал.. . хочу, чтобы в институт поступил.. . хочу, чтобы стал (космонавтом, врачом, юристом) " говорят только об удовлетворении СОБСТВЕННЫХ амбиций и желаний. Ребёнок НИКОМУ и НИЧЕГО не должен. И родителям в том числе. А в этом возрасте (2-3 года) ребёнок вообще не осознаёт себя как личность, не понимает, что у него "день рождения". Как правило, обилие гостей, новых впечатлений от количества подарков и интенсивного общения являются только стрессовой ситуацией для такого малыша. Конечно, у всех разные взгляды на воспитание.. . Извините, если чем-то обидела:)