Воспитание детей
Сыночку скоро 3 года. Очень хочу чтоб он выучил к своему дню рождения стишок. Подскажите какой нибудь маленький стишок.
Текс должен быть простым и желательно связаный с третим днём рождения. На русском или украинском языке
Было время - я лежал
И почти все время спал.
А теперь я, малышок,
Сам сажуся на горшок,
Люблю книжечки листать,
Прошу сказки почитать,
Сам справляюся с едой,
Умываюся водой.. .
Вот как пальчики, смотри -
Покажу всем: ровно три!
И почти все время спал.
А теперь я, малышок,
Сам сажуся на горшок,
Люблю книжечки листать,
Прошу сказки почитать,
Сам справляюся с едой,
Умываюся водой.. .
Вот как пальчики, смотри -
Покажу всем: ровно три!
Эльвира Биктямирова
прикольный стишок,а вы тоже такой рассказывали? =)))
Ирина ***
Мне очень понравился. Мы с сынишкой много разных книг читаем(ему 3 годика), но такой нигде не встречали. Автора не подскажите?
Есть такой детский виртуальный журнал Солнышко, толком не помню ссылку, но кажется так www.solnet.ru. И еще непонятно, что же у вас в доме детских книг со стихами нет?
а почему сынок должен стих учить про свой же день рождения?
моя дочь (3 годика), знает море стишков и песенок, вы в сад не ходите, книжки не покупаете?
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу,
Потому что он хороший..
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу,
Потому что он хороший..
Владимир Степанов
" Сам"
Сам я встал сегодня рано.
Чистить зубы сам пошел.
Сам умылся из-под крана
И расческу сам нашел.
Перед зеркалом стою -
Сам себя не узнаю.
Посмотрите на меня :
Неужели это я?
" Сам"
Сам я встал сегодня рано.
Чистить зубы сам пошел.
Сам умылся из-под крана
И расческу сам нашел.
Перед зеркалом стою -
Сам себя не узнаю.
Посмотрите на меня :
Неужели это я?
Немного напрягла фраза "Очень хочу чтоб он ..." А ОН САМ ХОЧЕТ? Все эти порывы родителей "хочу, чтобы песенку выучил.. . хочу, чтобы стишок рассказал.. . хочу, чтобы в институт поступил.. . хочу, чтобы стал (космонавтом, врачом, юристом) " говорят только об удовлетворении СОБСТВЕННЫХ амбиций и желаний. Ребёнок НИКОМУ и НИЧЕГО не должен. И родителям в том числе. А в этом возрасте (2-3 года) ребёнок вообще не осознаёт себя как личность, не понимает, что у него "день рождения". Как правило, обилие гостей, новых впечатлений от количества подарков и интенсивного общения являются только стрессовой ситуацией для такого малыша. Конечно, у всех разные взгляды на воспитание.. . Извините, если чем-то обидела:)