Воспитание детей

Поделитесь опытом,брить или не брить голову маленьким деткам?Действительно ли после этого волосы растут густыми?Дочке по

не брить - подстричь налысо (не соскребая бритвой) . Да - у моего сына и крестницы волосы стали гуще.
Жазира Кустанова
Лучший ответ
у моей дочери от природы очень богатая шевелюра, поэтому вопрос так категорично никогда не ставился.
Nino Kutalia
по своему опыту- не правда ,,,
густота волос или их отсутствие зависят от генов. стижка волос на ДНК не влияет.
Достаточно 1-2 раза побрить!
а если мальчикам маленьким брить подбородки, то к 15 годам возможно появление бороды
Возможно в этом и есть некий смысл, ведь подстригая, сбривая волосы, вы тем самым стимулируете их к более интенсивному росту. Пример: мой друг побрил свою грудь, на которой были едва заметны волосы- теперь "густая шевелюра"...
Что заложено природой, то и будет. Хоть брей, хоть не брей.
полная чушь. брить наголо стали детей как только стали отдавать их в ясли, во времена совдепии. что б няньки не морочились с волосенками, а лохматые детки выглядят неухожено. меня не брили и не стригли до 15 лет. у меня до этого коса до пояса была, и сейчас волосы шикарные. никак бритье на рост волос . как генетически заложено так и будет. иначе все б ходили с пышными шевелюрами и не имели проблем с тремя волосинками в шесть рядов.
Firuza Egemberdiyewa
Вы вообще-то слышали такое слово - наследственность и генетика. Если папа лысый и у мамы три волосенка, тут хоть вместе с ушами сбрей, гуще они у ребенка не станут. Что за глупости.
Rti Rti
У меня - пятеро детей. Старшей дочери муж стриг волосы наголо машинкой до трёх лет по совету свекрови. Волосы в его родню и сейчас реденькие. Сыновей стригли, как обычно стригут мальчиков. Волосы густые и жёсткие. Среднюю дочь постригли в год и больше не стригли. Очень густые и красивые волосы, как у моих сестёр. А младшую дочку не стригли не разу. Волосы вьются, как у отца, но очень густые и пышные. Сейчас уже внучек не стригли не разу. Волосы густые, особенно у шестилетней. Коса почти до пояса и толстенькая.
Я пришла к выводу, что зависит от питания и наследственности, а не от бритья и стрижки.
Муж и брил, и стриг, а волосы так себе.
Фигня это все. Моей сестре брили. У нее волосы ничего себе особенного. Меня не брили. У меня шикарные волосы. Тетки завидуют).
Ольга Фомина
Знаете, сделайте, как в рекламе: половину побрейте, половину постригите.:)) И потом заметите, что никакой разницы. Хотя тоже убеждена, что детский волос надо коротко состричь, тогда из корней луковицы начнут расти несколько волосков, отсюда и густота может быть. У старшей дочери бабушка подстригла волоски - сейчас у нее крепкие и густые волосы. Младшую не стригли. Сначала были тонковаты, затем набрали силу. Но у них шевелюры отличаются по крепости и толщине волоса.
Алла Родненко
меня не брили, волосы густые, а вот маму мою брили и в год и в два, волос от этого не прибавилось ...
Marinochka Metalnikova
я своему не буду малышу брить
Я считаю, что надо побрить
Akerke Amangeldina
я свою обрила наголо ровно в год.. . Волосенки что были реденьким, так и остались! Три волосинки в шесть рядов.. . -)))
Густыми они у ней стали уже к школе!
Мы давно своим детям сбривали волосы в 1 год. Теперь внуков не стригут. Разницы никакой не вижу. У внуков хорошие густые волосы. А сыновья уже лысеть начали. Это все не зависит от стрижки.
Я дочь в год даже не стригла - волосы хорошие густые и сильные, но мается головными болями, а года два назад сказали примету: если родимые волосы не стрич - потом человек мается головными болями. Возможно это совпадение, не спорю, но изменить уже ничего не могу.
На
Наташка
Не зачем абсолюбтно. Бритье раздражает кожу, тем более нежную кожицу малыша. А что касается стрижки, то, как вам хочется. Может ребенок потеет, или волосики сваливаются или.. . Не знаю, если, действительно, есть какая-то объективная причина для того, чтобы подстричь девочку коротко. Но иот этого волосы гуще не станут. Точно. Сколько есть волосяных луковиц генетически у вашего ребеночка, столько и останется. Так что...
думаю, что надо, сколько слышал мнений и все говорили, что волосы у малыша будут расти гуще
Брить необязательно.
Насчёт густоты-неправда.
Я своей дочке не стригла, Жалко было, Сейчас у нее хороший густой волос!
глупости. от наследственности зависит, если я лысая, смешно ждать у дочки косы в руку толщиной. ну разве что в папу пойдет...
Галина Пыркова
брили. но волосы от природы тонкие
не надо такими глупостями заниматься, волосы гуще не станут - бред
Не надо брить, тем более девочку. Подруга с фанатизмом сыну голову раза 4 брила, так у него не волосы, а щетина. Даже дотронуться неприятно и не уложишь никак, а парню уже 12 лет. Волос гуще не станет, только жестче, так же, как и волосы на ногах, если их постоянно брить станком.
Марина Байдина
Зачем брить??? Не хотите не надо!! У меня дочка волосатая родилась, ей нет года, мы её уже раза 3 стригли чёлку и вокруг головы немного, а то волосы мешают, на глаза заходят!! Зрение портить не хочется! Не буду её совсем стричь, не хочу уродовать её красивые волосики)))
Они сами скатаются, лучше коротенько сострич. А там они сами уже скатаются. Вчера у мамы интересовалась, сетра недавно родила
Анна Митькина
Это все неправда. У меня есть знакоме у которых одного ребенка брили, а другого нет и у обоих жидкие и тонкие волосы. Я свою дочку не стригла наголо, а волосы растут пушистые и крисивые.
мы брили волосы сыну в годик, после этого волосы реально стали гуще и жёще. Но я Вам советую ориентироваться по тому, достаточный ли волосяной покров у Вашей дочери, может у неё шикарная шевелюра и смысла брить волосы нет
Лида Шагута
мракобесие.
А)
Анастасия )
Это МИФ самый что ни наесть!! ! Ни когда своим детям не брила. А себя сколько помню всё лысой ходила в детстве, а когда выросла большие деньги тратила на волосы.... а их как не было так и нет.... Если от природы не дано, то они ни откуда не возьмутся....
У меня 2 дочери и трое внуков, кого-то стригла до года, кого-то в год под машинку в парикмахерской, кого-то после года, как получалось. Волосы у всех нормальные, я считаю ничего не влияет на рост и густоту волос.
меня мама и брила и стригла.. . результат - у двух братьев шевелюры хоть на варежки стриги, а у меня как были плохие волосы так и остались. Только все детство комплексовала что как мальчишка ходила.
Брить обязательно но до сорока дней а волосы реально густые будут.
В Ташкенте всем бреют от вшей.
густота волос не зависит от бритья, аболютно! у вас же с каждым бритьем ног, например, волосы гуще не становятся... так и на голове!!!!
Inna Bryleva
для густоты волос поможет репейное масло, а не бритье волос
я не брила... и у сына замечательные густые волосы (слава богу)... всё-таки это уже от природы, кому что дано...
Наталья _
Извените, но только не брить и не зимой, короткую стрижку и то в теплое время.
Какая чушь про густые волосы!! ! Кто Вам такое сказал?
Что природа заложила - то и будет. У меня трое детей, ни одного не стригла коротко (тем более наголо!) .
Мальчики до школы носили длинные волосы, а у дочки в три года были волосы ниже попы ...У всех вполне густые и красивые волосы. И в "бритье наголо" совсем небыло надобности.
зачем брить? детские волосики сами отпадают и вместо них вырастают новые.
не нада брить, волосы у детей до 5 лет сами формируются и отрастая отпадают!
Лучше не брейте! Ведь густота - это кол-во? А кол-во - это то сколько луковиц у человека! (Dew правильно скаал) Это тоже самое если ребенку сбривать пушок чтоб была густая борода!
Из опыта вижу, что не у всех детей волосы растут густыми, хотя если у мамы или папы они густые, то наверняка у ребёнка станут гуще.
Что генами заложено еще в утрубе, не поменяешь.
количество волосяных луковиц закладывается генетически. Когда стригут наголо-незаметна замена детского пушкового волоса в обычный волос
Знаете мне не брили и даже не стригли, а волосы такие, что в парикмахерской мастер всё время вздыхает (как же много у тебя волос) и дочку не стригла и тоже волосики хорошие, так что волосы они либо есть, либо их нет не мучте ребенка!
ненадо меня не брили сейчас волосы очень густые .