Воспитание детей

со скольки месяцев вы ввели прикорм всоему малышу, и с чего начинали

Асель У.
с 4-х месяцев )))
Наталия. . начинайте с овощей - кабачок, цветная капуска и брокколи.. .
потом постепенно фруктовое пюре - яблоки там. . груша. .
а через 2 недели после введения фруктов. . можно и соки !!!
я вот только разбавляю соки все ...
1:1 вода и сок.. .
нам 6 мес =)
ростите ...
Nazerke Zhakanova
Лучший ответ
с 6 мес начали с овощей
если есть недобор веса, то с каш
с 6-ти месяцев.. . яблочко сначала.. . а потом не помню...
Мы с 4-х кашки и фрукты протертые ели. А вот соки она не любит, а старшая пила соки с 5-ти мес.
Всё зависит от того, искусственник ли ваш ребёнок?? если вы на ГВ, то прикормы вводятся с 6 месяцев, а если ИВ, то введение прикорма идёт с 3-4 месяцев! Начинается всё с фруктовых, овощных пюрешек, если ваш ребёнок набирает в весе хуже, то можно ввести кашки, от них хорошая прибавка... Вобщем всё индивидуально, советуйтесь с педиатром!
Надо начинать прикармливать в возрасте примерно 6-7 месяцев а давать можно все что ваш ребенок не отвергнет или не откажется есть
Svetlana Kareva
Мы с 5-ти месяцев начали давать клубничку, малину на сладкое, кабачки и картошку на овощное пюре.
P.S. Продукты со своего огорода без нитратов...
Guljan Taubasheva
вообще если искуственник то лучше позже тоесть с 5-6 мес и начните с яб сока пото грушевого сока потом пюре яб пюре груше и овощи только начинать надо с пол чайной ложки сока
Ольга Рыжкова
с 7 мес. , овощи
в 4 месяца с яблочного сока
Лучше с 4-х. Каши, овощи, фрукты. (постепенно по немногу) . Поздно начнешь не будет нравитсья.