Воспитание детей
Во сколько месяцев Вы ввели прикорм? На каком малыш вскармливании? Какой продукт ввели?
На ГВ, начали прикорм в 6 мес с брокколи и цветной капусты, НИКАКИХ СЛАДКИХ СОКОВ И ПЮРЕ! Только месяцам в восьми-девяти к сладкому подобрались, зато очень любит овощи и сейчас, в 2,5 года. И иногда (1-2 раза в день) еще ГВ))) Каши тоже с 7 месяцев вводили (гречневую. овсяную, рисовую)
С 3х месяцев, 2месяца на ГВ-далее смесь, начинала с пол чайн. ложки сока яблочка (из яблока), Жидкую, процеженную и сваренную на смеси овсянку из бутылочк давала почти с 3мес, на ночь.... и так с обеими дочками (они крепыши, не наедались смесью)
на ГВ,
с 4х месяцев,
начали с овощей- картофель, капуста и т. д.
с 4х месяцев,
На ГВ, с 4 мес, фруктовые пюре Фрутоняня.
Первый ребенок ГВ - 6 мес. овощное пюре, второй ребенок ИВ в 4 мес. овощное пюре.
Я буду вводить не ранее 6 месяцев тк до этого у ребенка ещё не до конца сформирована печень. Начинать надо с кисломолочки так как она ближе по составу к молоку чем фрукты и овощи.
мы были на ГВ, начали вводить педагогический прикорм в 6 месяцев после появления 1 зуба на кончике ложки пюре банана, печеного яблока, потом катрофель, кабачки, цвет капуста и каши овсяная и гречневая кефирчики потом уже ия мясо и рыбу и так далее
были на смешанном
в 5 месяцев начали прикармливать кабачковым пюре (оч. нравилось)
постепенно добавляли др. овощи
фрукты были попозжей, т. к. нам они не понравились)))
постепенно добавляли др. овощи
У меня сынишка крупный был и в 3 месяца я начала ему кашку овсяную немного давать "ХАЙНЦ", затем где-то через неделю фрукторвые пюрешки, а вообще надо чувствовать своего ребенка, нужно понять, наедается ли он тем, что ему в настоящий момент дают или нет, у нас просто проблнма была, врачи запрещали прикорм, поскольку у ребенка была длительная диарея, но я сама решила дать ему кашки и сразу все решилось, просто он хотел кушать