Воспитание детей

первый прикорм?во сколько месяцев и что можно давать кушать малышу?

Сейчас как-то поздно дают. .
Я давала так. 3,5 мес. сок .
С 4 мес. - пюре овощное однокомпонентоное.
С 5 мес- каша, пюре многокомпонентное.
С 7 мес= мясо, кефир, творог
С 8 мес- яйца.
Ольга Тизенгаузен
Лучший ответ
Детям на ГВ прикорм только с 6 месяцев вводят. начинают с овощей. При проблемах с весом начинают с каш. Детям-искусственникам прикорм рекомендовано вводить в 5-5.5 месяцев. Первые овощи в рационе – кабачок, цветная капуста, морковь. Позже вводится картошка (вначале старайтесь вымачивать около часа в воде) . Если у ребенка жидкий стул – кабачок лучше ввести позже. Введение прикорма начинаем с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая объем (2,4 и так далее) . Не нужно доводить объем до определенного количества. Это ошибка многих мам, которая ведет к перекорму ребенка и последующему отказу от еды. Как только ребенок отвернулся от ложки – убирайте еду и предложите грудь. Прикорм лучше всего давать в первой половине дня и всегда предлагать запить молочком.
Советы Карины приведут ребёнка в будущем на приём к гастроэнтерологу, просто некоторые этому не верят. а потом поздно бывает.
После 2х месяцев. Всегда яичный желток давала.
Я начала с четырех месяцев давать кашу и фрукты, в пять-овощи, вшесть-творог, мясо, сок, в восемь-рыба, сливки.
карина вам точно все ответила.