Воспитание детей

А вы какие пюре предпочитаете давать кушать малышу. Импортные, наши или сами готовите?

Оксана ......
я овощи сама варю, а фрукты из баночек, а яблочко кусочками даю между едой для настроения, моя доча любит всегда что-то жевать, а яблочко -хорошо. Но насчёт консервантов из банок скажу, что нитраты в свежей пищи не лучше консервантов. Так что живя в 21 веке нужно просто быть осторожнее, но от прогресса не уйдёшь.
Вероника Лабоцевич
Лучший ответ
Я только сама готовила всегда.
Никакой фигне из банок не доверяла и не доверяю.
Ainur Dauzhanova
Мы все пюрешки готовим сами, на помощь приходит скороварка и блендер, быстро дешево и без консервантов уж знаешь что даешь ребенку всегда свежую пищу не отравишь. А из баночек она у нас есть и не стала. И еще самим готовить хорошо тем что мы потихоньку увеличивали кусочки иребенок научился жевать. А у моей знакомой, ребенок ровесник, до сихпор не научился жевать кусочками давится, потому что его кормили из баночек.
Я сама готовлю.. . малышу нравится)))
Готовила только сама .
Marichka ***
Конечно сами готовим.
Laura Duisebekova
Только сама, так надежнее.
Стараюсь сам но когда не успеваю бабушкино лукошко и Тёма, импортному не доверяю, да и дорого.
Вера Мирник
конечно сами, любая баночка содержит консерванты
Дарья Беляева
Думаю самое полезное если самим сготовить, подумайте сами пюре из курицы, срок годности около года- и че там за курица такая????
Нина Рыбакова
До года все готовила сама. Но мне кажется, если у продукта маленький срок хранения (до мес) , то можно попробовать изредка. Вначале по ложечке, проверить реакцию. Я давно не интересовалась, но кажется были баночки до 3 мес хранения, если они выпущены пару недель назад - может и нормально?
У меня внук .готовим сами с помощью блендера.
Готовила всегда сама! Сейчас работаю с детским питанием. . может оно и хорошее, но я им ВСЕМ не доверяю! То ли дело, приготовленное мамой, с любовью и сроком хранения сутки... а не год.
Тоже готовлю сама малышу, но готовые пюре иногда очень выручают, при чрезвычайных обстоятельствах, например к морской рыбе я его приучала с помощью готового питания, да и зимой когда нет овощей чавкал всякие брокколи, Консервированный тыквенный сок может пить тазиками, а когда попробовал морковный сок, пришлось уговаривать, продолжить пить грудное молоко!
У меня даже не есть ни с баночек, ни каши покупные - только приготовленное. Вот и думаю - может не зря выбирает?
нам фрутоняня нравится, винни, а кашки - хайнц
У моей мамы подруги есть маленькая девочка Настенька, так я знаю, что девочке бабушка сама готовила! Ведь это лучше, полезней и без всяких добавок!