Воспитание детей
Какое пюре вы даете малышам? Сами готовите или покупаете? Что делать, если ребенок неохотно ест приготовленную мной еду?
Я лично ребенку и сама варила и покупала. В любом случае, необходимо разнообразить рацион малыша - так, я собственноручно готовила пюре из яблока и периодически покупала другие фруктовые пюре фирмы Хайнц. Одна из немногих кстати, которым я доверяю.
Попробуйте свою еду сами. Может, на месте ребенка вы бы тоже ели ее неохотно.
Сначала покупала, после стала готовить сама -так как я и сама слежу за своим питанием и ем овощи, готовила на всех, просто для малыша -более пюрированное, конечно. Я не против банок -просто именно так мне было удобнее. Не хочет есть -не заставляйте, предложите другой пюре -может. не нравится конкретный вкус. А если не есть за обедом -ну и пропустите обед, пусть нагуляет аппетит на ужин, без перекусов, конечно)
покупала. варить три ложки не вижу смысла. а поначалу они именно столько и едят. когда меню стало гораздо разнообразнее и есть дети стали больше - тогда обычную еду, которую себе готовили, - ее в бокал и погружной блендер в руку.
Сама. Не ест ваше - покупайте. Наш покупное не стал ((( много фирм пробовала. Может что начинала с домашнего.
палочка-выручалочка пропала, иногда надо было бы, например если в гости.
вначале покупала, но всё же это химия, как ни крути. Сама начала готовить, разные овощи с собой смешивать, либо фрукты - дитё ело с удовольствием
Варила, пусть и на маленькую порцию. По кусочку разных овощей в скороварке, потом протирала через сито; мясо с овощами.