Воспитание детей
Какие пюре вы даёте малышам в 6-7 месяцев?
какие были в продаже, теми и кормила, пробовали все, которые малышу понравились - на тех и остановились
Мы начали с сока, а потом фр пюре, а потом овощное, а уж потом мясное.
Сейчас я вам прикорм сброшу, комп тормозит. В общем, что я хочу сказать, для меня важно как и чем правильно кормить ребенка, поэтому я эти вопросы задавала специалистам, а не на сайте. То, что в 6 месяцев дают желток-это для меня дико, потому что его нужно вводить на много позднее и давать 1/4 желтка 1 раз в неделю.
Сначала вводила яблоко, персик, на абрикос аллергия.
А овощные цветная, брокколи, картофель, но предварительно вымоченный в воде сутки. , кабачок, тыква. После года вводят морковь и свеклу.
Курицу вообще вводят в самый последний момент, так как это аллерген. Самое хорошее для малыша это говядина, кролик, конина.
Любые овощные, с добавлением сваренного желтка, очень любит.
Нам 6,5 мес. даю кабачок, тыкву, картофель; от цв. капуты-высыпало. Это пока все что успела за 2 недели (прикорм ведьс 6 мес. -сейчас такие рекомендации педиатров) А банан-яблоко-успею, это он конечно будет есть, а вот вощи-нужно приучать! С 7 мес. -каши (рис, гречка) овсянка-после 8 мес. -онатяжелая, и мясо (кролик, курица) ну и фрукты попробую. Никаких соков до года-уже давно доказано, что они вредны для желудка (фрукт. пюре лучше делать) Творог, кефир-с 8 мес.
банан, яблоко, овочные пюре, я в это время даже давала мяско куриное с пюре овочным
я варила кабачок своему сыну, очень любил и любит до сих пор. Ему 1.2 года. еще давали тертое яблоко, варенную капусту (правда совсем не много, пучит от нее) , морковь варила и в блендере разбивала до пюре с кабачком вообще за уши не оттащишь. А с баночек до сих пор ни чего кроме неженки "Фруто Няня" не ест, все выплевывает, сколько не пытались покупать и разные, НЕ ЕСТ!!!!
Примерное меню ребенка в семь месяцев.
Меню семимесячного ребенка должно выглядеть примерно так:
6.00 - кормление грудным молоком;
10.00 - суп из овощей на мясном бульоне - 20 г; овощное пюре - 150 г (в пюре добавить 1 чайную ложку растительного масла и полжелтка) ; мясное или печеночное пюре 10-30 г; фруктовые соки - 5-6 чайных ложек;
14.00 - кормление грудным молоком, один из фруктовых соков - 5-6 чайных ложек;
18.00 - овсяная каша (гречневая, рисовая) - 150 г; творог - 4 чайные ложки; скобленое яблоко или одно из фруктовых пюре - 3 столовые ложки;
22.00 - кормление грудным молоком.
Как видите, меню ребенка уже довольно разнообразное.
Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании, его меню выглядит примерно так:
6.00 - молочная смесь или кефир - 200 г;
10.00 - овсяная каша (гречневая, рисовая) - 150 г, творог - 4 чайные ложки, один из фруктовых соков - 5-6 чайных ложек;
14.00 - овощной суп, приготовленный на мясном бульоне - 20 г, овощное пюре - 150 г с добавлением 1 чайной ложки растительного масла и половины желтка, мясное или печеночное пюре - 40 г, скобленое яблоко или одно из фруктовых пюре - 3 столовые ложки;
18.00 - молочная смесь или кефир - 200 г; один из фруктовых соков - 5- 6 чайных ложек;
22.00 - молочная смесь или кефир - 200г.
Как вы заметили, овощные, фруктовые и мясные блюда постепенно вытесняют блюда молочные.
В зимнее время, когда ребенок недостаточно бывает на солнце, давайте малышу витамин D. Ребенок получает этот витамин в виде прописанного вашим участковым педиатром препарата.
6.00 - кормление грудным молоком;
22.00 - кормление грудным молоком.
цветная и брокколи, яблоко, груша, Груша и яблоко. слива
Овощи.
мы начинали с яблока, потом капуста (цветная и брокколи) , потом морковь, кабачок и тд
2-3х составные, но начинать надо с односоставного
лучше начинать с овощей, ну а если малышу они не понравились, то тогда уж яблоко, груша, банан.