Воспитание детей
Странное состояние в последние 6-7 месяцев.
Здравствуйте, мне 13 лет. Месяцев 6-7 назад, ухудшилось состояние в моральном плане. Постоянно подавленное настроение, ничего не хочется и заставить себя не могу. Появилась сильная агрессия, аж руки трясутся и в жар кидает. Панические атаки, истерики и постоянное чувство тревоги или какой-то вины, причем из ничего. Уже около года режу руки, помогает снять стресс и эмоции уходят, не могу с этим ничего сделать. Уже психолог в школе начал интересоваться, что случилось и нормально ли у меня всё, а я сама не могу на это ответить. Со сверстниками отношения нормальные, с родителями 50/50, с учителями не очень. Самое страшное, что уже 3 месяца суецидальные мысли. До этого они были, но на эмоциях, а сейчас прям серьёзно. Как с этим бороться? Может витамины попить или что-то такое, что поможет улучшить настроение/состояние? Ходили к психологу, сказал, что возрастное.
У меня депрессия уже 7 лет (Психиатр ставил диагноз). Поверь мне, само собой это не пройдёт. Будет очень плохо. Забей на всех! Придётся учится жить с болью. Попробуй забыться. Не надо сильно напрягаться. А от панических атак, читай молитвы от нечистой силы и пей святую воду из церкви (не справшивай меня зачем?, просто следуй моему совету). Панические атаки у меня тоже были. Если не справишся то, постепенно будешь сходить с ума...
Когда будут голоса в голове то, старайся их игнорировать и не слушай то, что они там (или он) тебе говорят! Не рассказывай никому об этом (иначе ещё хуже будет)!
Также не слушайте тех дебилов вверху, которые обесценивают ваши проблемы!
Ведь чтобы решить проблему, нужно как минимум признать то, что у тебя есть проблема а не притворяться что "как у меня всё хорошо"...
Главное не убивай себя! Попробуй верить в Бога (православие), только без фанатизма! Я в тебя верю! Не ври себе! Сходи к психологу!
Держись! Я тебя искренне понимаю!
Резанье рук и суицидальные мысли - уже не возрастное, уже серьёзно
К психиатру надо обратиться, лекарство выпишет
помогает усиленно работать, в вашем случае - учиться.
изо всех сил прокачивать мозг.
это помогает от гормонального хаоса.
кроме того обязательно развивать эмоциональный интеллект - для этого подходит любое из искусств. выбирайте что вам ближе - художественная литература, живопись, музыка. не пренебрегайте этой стороной нашей психической жизни. помогает успокоиться и нормализовать эмоциональный фон.
если совсем с искусством не дружите - найдите любой подходящий спорт. форму физической нагрузки.
в идеале себя нужно строить и растить по всем этим направлениям.
но на практике обычно людей не хватает и на одно :(( это грустно.
не будьте как большинство.
изо всех сил прокачивать мозг.
это помогает от гормонального хаоса.
не будьте как большинство.
Суицидальные мысли это возрастное? Странно, почему мне такое никогда в голову не приходило, тоже вроде гормоны имеются в организме. Вам не к психологу, а уже к психиатру надо. Тут не витаминки, а серьёзные препараты нужны, если не троллите. С теми кто режется, вообще диагноз ставят.
Красавицы-Города Уральска
Троллите- это всмысле шутите? А какой смысл мне тут шутить, глупо. Но спасибо за комментарий
В психушке пару месяцев полежать, депресняк точно пройдёт и жить захочешь
Юлия Третьякова
Ага) точно захочет)))
Надеюсь, не вены режете, , чтобы затем всю себе жизнь из-за этих шрамов перегадить. Режьте ляшки, потом будете вспоминать свою дурь, когда надо будет светлый капрон надеть или на пляже и в постели с партнёром раздеться.... Вы себя единственной и неповторимой счита-ть- то переставйте, хотели бы уйти из жизни, не писали бы на игру.... Гормональный взрыв переживают все, но люди- подростки себя уважают и проходят достойно.... Советую заняться тяжёлым физическим трудом, хотя бы матери помогите....
Людмила Кондакова
да, самоуважение, заложенное родителями, сильно помогает. это точно. жаль, ч то такие случаи не часты.
Красавицы-Города Уральска
Я спросила совета, что делать, чем заняться вместо этого всего, как поднять настроение, но не как не пишу на публику в попытках привлечь внимание. Но спасибо за совет.
Подростковая депрессия. Причины и решения
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками .
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов.
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным. Также причина может корениться в нереалистичных ожиданиях родителей, например связанных с успеваемостью их детей. Среди других факторов могут быть издевательства, страх перед будущим, эмоциональная отчужденность родителей, которые сами страдают депрессией, или их непредсказуемое поведение. Что же поможет подростку справиться с депрессией?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. А болезнь может затронуть любую часть тела, в том числе и мозг. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни. Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства. Правильно питайся, занимайся спортом и высыпайся. Молись Богу.
Наш Создатель, Бог, полностью понимает, насколько воспитание, прошлое, а также наследственность влияют на наше эмоциональное состояние и отношение к жизни. Поэтому он может поддержать и утешить нас — возможно через понимающего и сочувствующего друга.
Создай уголок положительных эмоций
То, что приносит положительные эмоции: ободряющие случаи из жизни, любимые песни, воодушевляющие библейские стихи, жизнеутверждающие статьи, а также дорогие сердцу вещицы
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Создай уголок положительных эмоций
Это гормональный взрыв, переходный возраст. Обратитесь к психиатру за антидепрессантами. Реально помогают. Амитриптилин - точно, но он устарел, его сейчас не хотят выписывать. Не знаю, принимают ли психиатры детей или нужно через педиатра направление получать. И есть ли антидепрессанты для детей. Вроде, должны.
Людмила Кондакова
с колес можно уже и не слезть.
это раз, а во-вторых, они угнетают и интеллектуальную деятельность тоже.
используют их только в крайних случаях.
К психиатру хорошему надо, и ничего стыдного тут нет. Ну или хотя бы попробуй найти себе новые хобби- что бы прям сильно увлекло, ну и на природу а то и вовсе в путешествия, тоже хорошо бы периодически выбираться..
Красавицы-Города Уральска
Я боюсь сказать о этих мыслях психологу. А точнее того, что мне поставят на учёт в псих. больницу и будут контролировать.
Диагноз: дура.
Красавицы-Города Уральска
Почему такие выводы? Я поделилась проблемой, попросила совет. Обоснуйте комментарий.
Людмила Кондакова
с высоты возраста почти все подростки идиоты.
т. ч. ваше суждение не продуктивное.
Действительно, возрастное. У нас у всех такое было. Но если суицидальные мысли серьезные, то потребуется лечение у психиатра.