Воспитание детей
Народ,я может чего не понимаю,но в 6-7 месяцев ходить и в 1,5 года читать..это не преувеличение ли ?
.некоторые тут так пишут.. я в шоке немного пребываю..првда что ли ???
Ну, пишут... И Вы напишите чего-нибудь...)))))))))))))))
Я еще тааких страстей не читала Может и себе чтото написать?
Ай да брешут они :)))))
"Рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны, - явление довольно типичное. При этом главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.
- А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
- Так сами говорят!
По этому поводу вспоминается замечательный анекдот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: «Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может 3 раза, а я вообще не могу!» . А доктор советует: «Так и вы говорите» … Надеюсь, аналогия понятна. "
(из статьи доктора Комаровского)
В 1,5 года читать - это еще ничего.... Я в ответах читала, что в 1,5 года уже интернетом пользуется.. . по порносайтам лазит, наверное....
- Так сами говорят!
(из статьи доктора Комаровского)
ну мы пошли не в 7, а в 8,5 месяцев, в год носились уже очень хорошо.
Я в 6 месяцев встала на ноги. Сын тоже встал в 6. В 6.5 ходил по кроватке. Так что ходить - вполне возможно. Мой ребенок в 2.5 года читал по слогам очень простые слова. Может кто-то может и в 1.5 это сделать.
Я знаю девочку, к-рая в 8 месяцев ходила. А к году говорила чисто и много. Её в годик в ясли отдали. Она там из-за стеснения молчала, вот нянечки и не поняли, какого "казачка" им заслали. Зато вечером дома она всё, что услышала, пересказала маме и дедушке с бабушкой, особенно напирая на матерные слова.
Мой старший в 5 лет взрослых обыгрывал в шахматы, а младший все буквы знал в 2 года. Но читать научился только в 5. Разные дети, и у всех всё по-разному.
у меня внучка ходит с 7 месяцев ей сейчас 1.5 года говорит отдельные слова
Ну, может, есть вундеркинды.. . У меня сын пошел в 11 месяцев. Читать до сих пор не умеет. А ему уже 5 с лишком. Ну и ничего, у нас еще год в запасе) Зато мы в компьютере шарим - "мама не подходи, ты сделаешь хуже, а я решу проблему". И фигня в том, что решает.
Как-то Яша рассказывает про поломку, которую можно устранить моему мужу, который хватается за голову (не самый последний дурак в компах, кстати) и орет: "если ты не хочешь, чтобы ребенок вырос уродом - выключи компьютер САМА! . Ну, я выключила. Яша мой встал раньше всех - и починил. Яшка мой - не вундер. Он просто обычный ребенок, который умеет что-то делеть лучше, чем взрослые.
Сказкчников тут хватает, пишут такое....
Насчет ходить согласна, но читать это перебор.
Все малыши рождаются с очень большой головой и маленьким тельцем. И я думаю, что к 6-7 месяцам тело еще не настолько пропорциональное, чтобы ходить. Моя дочка весит немного, встала сама в кроватке в 6 месяцев, но стояла недолго, падала. Сейчас ей почти 9мес, и она может ходить держась за мебель и стены, и даже несколько секунд стоять без поддержки. Но ей это тяжело, несмотря на малый вес. Так что, сильно сомневаюсь, что в 6 мес дети ходят.
Читать - тоже не поверю, но я в год и два месяца считала монетки, до десяти умела...
Да просто если в 6-7 мес. встал и пару шагов сделал, держась за кроватку - у родителей восторг - ХОДИТЬ начал! А в 1,5 года узнал в слове пару букв - "А", да "О" - УЖЕ ЧИТАЕТ!
Может, конечно, и правда, но 5 лет во дворе с малым гуляю, так 6-7 месячных, которые сами ходят - не видала.
Оксана Estrella
Вот и я думаю,наверное у кого пошли в кроватке за бортики держась,решили,что ребенок "пошел".. Ну тогда у всех они в 5 мес. пошли )))) Моя в 2,5 года выучила буквы и 2 слова : мама и папа.. и теперь наверное это значит ,что она "читает ".. )))))
Валентина Бралгина
согласна с вами девочки
по статистике 90% детей не зависимо от пола, начинают ползать (соответственно сидеть), в 8 месяцев.
А ходить к 15 месяцам.
ну, так ходить не знаю, не скажу, но первые стихи в 1.1, которые читала моя дочь, я записала на касету. извините за древнее название.
бред это все конечно. Родители очень любят преувеличивать умения своих детей. Моя дочка в свои 2 года знает 10 букв, но я не ору на весь мир что она умеет читать. просто знает несколько букв
Да разное бывает. Замечала, что у малышей, кто рано пошел (8-10 месяцев) часто кривые ножки, не связано ли? А раннее чтение, как правило, бывает за счет запоминания часто показываемых слов зрительно, а не усвоения принцыпов сложения букв в слова. В общем, считаю, что всему свое время и насиловать природу (и ребенка) не стоит.
все хотят видеть своих детей вундеркиндами, но стоит ли у них отнимать детство?
Насчет пойти в 6 мес. не знаю, а вот читать в 1.5 года.. . Можно вопрос: а зачем?
Я с Вами полностью согласна!!! Врут! Не возможно в 6-7 месяцев уже ходить!
Мой сыночек пошел 7.5! А по поводу читать это смотря как заниматься с ребенком!