Воспитание детей

Мамочки, каждый день встречаю вопрос о росте , весе, размере ноги, навыках малышей в том или ином возрасте. (внутри)

Да, я со старшим тоже так "бдела". А вдруг он хуже развивается, чем соседский ребенок. И бабушки масла в огонь подливали (а вот у Тани-Маши-Лены ребенок уже умеет то-то, а у тебя нет) . Вечно мы с кем-то соревновались. А вот со вторым сыном - вообще не обращала внимания на эти "должнен", "умеет-не умеет". И все прошло вполне благополучно. Это так - этап в развитии женщины. Не больше.
Елена Симакова
Лучший ответ
Вспоминаю себя, когда дети были маленькими. И свой внутренний страх (от неопытности) , что что-то не так: отстаем, не успеваем. И желание похвастаться, если в чем-то шли с опережением.
Это уж потом я поняла, что у всех свой темп развития.
Елена Мазеина
внутри ничего нет....
Света Омега
=) люди просто любопытны !!!
любопытненько))) сравнить, поделиться, порадоваться)) )
не вижу ничего плохого в этом))
ну нужно же иметь общие представления о развитии детей в целом
а где вопрос? У кого внутри???
Таня Бекетова
1.Просто не все мамочки имеют возможность прочитать книжки спросить у кого о тех проблемах которые у них возникают.
2.У кого-то есть позитивный опыт, и они хотят им поделиться.
3.Каждый ребенок индивидуальность, но некоторые возрастные новообразования формируются в определенном возрасте, и когда ребенок к примеру не начинает к году ходить это начинает вызывать беспокойство поэтому мамы и задают вопросы, одни они такие? или есть кто-то еще такой-же как они