Воспитание детей

У меня пропало молоко. Как его вернуть?

Малышу 3 недели, до этого молока было очень много! а сегодня его вообще нет!
Вообще очень просто. С начало запасись терпением и силой воли. Прикладывай малыша к груди каждые 15-20 минут .Приготовь себе отвар крапивы и пей по пол стакана3-4 раза в день. Возьми гречку поджарь как семечки на сухой сковороде и ешь по чуть но постоянно. За 15 мин до кормления приготовь себе горячий чай, опусти ноги в тазик с горячей водой укутайся в теплое одеяло, расслабься и греясь пей чай. Если ты будешь целеустремленной и не начнешь кормить малыша из бутылочки лактация востановиться. Проверила на себе, у меня трое, поверь за сутки, двое малыш не пострадает, ведь хоть немного но молоко у тебя ест, а голод стимулирует активное сосание, а это в свою очередь лактацию. Только не опускай руки мы вернули подруге лактацию После тяжелой болезни.
#алuна
Лучший ответ
Sofia Sergeeva ноги с тазоком можно заменить на горячий душ на 10-15 минут, именно душ, а не ванну -тоже помогает
Елена Перкова Ольга, спасибо за совет!
а у вас оно через сколько дней вернулось?
#алuна Молоко вернулось в конце второго дня.
НЕ ПАНИКОВАТЬ! Это бывает как раз в 3-4 недели. Заварить травки-муравки лактогонные, апилак. Иглавное спокойствие, спокойствие и терпение.
Попробуйте лактационный чай, апилак в таблетках. Не поднимайте ничего тяжелого и не нервничайте.
Анна Скок
к сожалению, уже никак
Leman Bunyatova
Отдыхайте, переложите на домашних все дела по дому, лягде с лялькой на диван и... кормите, Ю кормите, кормите!!! выходите гулять с малышом, правильно питайтесь, это бывают кризы лактационные! уберите соски, пустышки, переложите малыша в кровать на ночь! молоко вернется, не переживайте и не нервничайте! удачи вам.
пить чай для кормящих hipp natal, поделать упражнения для мышц груди, побольше есть отварного нежирного мяса
Яна Фролова
не унывай, не сдавайся! моей дочери 20 лет. также внезапно пропало молоко. до сих пор мучаюсь - могла, но не хватило ума. есть таблетки - апилак - вытяжка маточного молочка пчел, способствуют лактации, потом надо сцеживать регулярно, в течение где-то полугода надо сцеживать после кормления. надо для ребенка постараться. желаю вам с ним счастья и здоровья
Алена Трачук
Попробуй смешать грецкие орехи изюм курагу и мёд. Может быть поможет 70%.
Срочно купить апилак в аптеке и принимать по инструкции!