Воспитание детей
У меня пропало молоко.Ребенку 8 мес.Что делать?
А я за возвращение лактации. Ничего же полезнее нет маминого молочка и никто не говорит, что питался малыш только молоком. У меня такая же проблема, сыну 6 месяцев. Но что-то не получается вернуть молоко. Может вам повезет.
У меня такое было, сыну бало7-8 мес, мы вели обмен квартиры, - молоко пропало (нервы) . Переехали в свою молоко пришло, сыну было10,5 мес. Опять стала кормить.
В принципе 8 мес - прокормила, - достаточно.
у меня таоке блыо в 11 мес, вообще 2 дня не было молока. . а потмо опять пришло, все верно педиапт говорит! продолжай кормить! просто молоко будет приходить во время еды "сосания" и у тебя уже не будет чувства наполнения грууди!
Покупай НАН
Ну если совсем пропало - переводите на смесь. Если есть силы и желание - можно пробовать восстановить лактацию. Сейчас много методик всяких.
Всё значит время ваше вышло. Перетягивайте груди и всё.
Смесь покупай, кефир можно.... да вам уже много чего можно
перейти на смесь.... Докормы у вас уже есть надеюсь....
Прикорм бежать покупать!!!
супиком уже пора кормить, а не смесями
апилак.... (на основе пчел. продуктов повышает лактацию) в аптеке
зародыши пшеницы... с ряжекой
большое количество жидкости ( в день не менее 2 литров) желательно говяжий бульон
грецкие орехи... повышают жирность и малыш наедается не большим кол-ом
а самое главное успокоится и желательно не прибегать к Nan и т. подобному наживете проблем.... в последствии.... а натуральными супчиками... и т. д.
зародыши пшеницы... с ряжекой
Переходить на смеси и прикорм, ребёночек уже большой можно и супчики варить специально для него. Вам повезло что вы прокормили до 8 месяцев. У меня доча отказалась в 4 месяца, и нечего пережили.
На самом деле уже много что можно! И супы, и каши, и мясо, смесь-то уже и не нужна! Ну если хотите кормить попробуйте прикладывать как можно чаще, ребеночек может простимулировать приток молока.
Кормите кашками, супчиками собственного приготовления, а груди все равно прикладывайте.
ничего, переводить на смеси, 8 месяцев-это не так уж и мало. Проконсультируйся с гинекологом и педиатром
Основное питание - адаптированная смесь для детей второго полугодия, прикормы по возрасту. В такой ситуации лактация, вряд ли восстановится.
кормить тем же +смесь заместь гр молока!