Воспитание детей

Когда к вам начали ходить гости?

У нас месячный ребенок,не знаю можно ли звать гостей домой?
Год не выметаются
Юл
Юлия
Лучший ответ
самые близкие приходили с первого дня. Моя лучшая подруга, сейчас и крестная дочки, вместе с папой, бабушками и дедушками встречала нас из роддома, соответственно и дома после выписки посидели.
не самые близких после месяца стали в гости приглашать, не из-за суеверий, бактерий, а просто не до того по началу....
Знаете страшную тайну? До 4 месяцев у ребенка ( здорового доношенного ребенка ) такой крепкий иммунитет, что вся семья может в лежку лежать а ему ничего не будет. Я в этот раз сразу после родов подцепила ОРЗ кашляла чихала умирала просто, потом старший сын и муж заболели, а потом на радость всем старший подцепил ветрянку. А моему новорожденному младшему было по барабану. Ел спал и писал. временами какал. :) Вот и все.
А что касается бактерий, странно все как-то. Т е вы думаете что у вас дома их нет? на ваших же руках? да их миллиарды и никуда от них не денешься. кстати, еще одна страшная тайна: если ребенка держать все время в идеальной чистоте и стерильности, его организм рано или поздно от этого даст страшный сбой, потому что просто не будет знать как бороться с агрессивной средой.
Все надо делать в меру. В какой то момент детям просто необходимы грязные руки.
так что принимайте гостей если ваша душа желает.
в 2 недели мы поехали на дачу - куча гостей нас не смущала, так как в любое время я могла уйти в свою комнату и закрыть дверь. Сейчас 4,5 месяца - были праздники - так дочка была несказанно рада всяким "гуленькам" и потешкам, которые ей пели приходящие гости ) Главное! Не давать целовать, заставлять всех вымать руки и предупредить, что бы с соплями и кашлями в гости к вам не ходили!
после 40 дней можно показывать и только здоровым гостям
смотрите сами.. . главное - чтоб не тискали много.. .
а то маленькие .. может быть - заворот кишок.. .
и еще .. чтоб отличались отменным здоровьем гости =)
К нас с первого дня начали. Ничего страшного.
почти с первого дня, главное, чтобы гости были здоровыми и не контактировала с больными
Г. Б.
с первого дня как выписались, а выписались мы на 4 сутки
Masha Efremova
Мы сразу же как выписались из роддома. Но гости были только здоровые!!!!
у нас проходной двор с 40 дней. но для ребенка не полезно-куча чужих бактерий и энергетики
Monika Shengelia