Воспитание детей

Почему каждое последующее поколение слабее предыдущего физически ,сильнее умственно и совсем непонятно какое морально?

Nadejda Петрова
Насчет "физически" - из-за уменьшения доли физического труда всвязи с развитием технологий.
Насчёт "умственно"- из-за того-же развития технологий ибо "бытие определяет сознание".
А "морально" - я бы не стал негативно отзываться о морали современного поколения. Всё-таки нормальных людей всегда большинство. А кретинов хватало во все времена.
Гулия Султанова
Лучший ответ
Ум заменяет физическую силу, а мораль - это предрассудок, он заменяется ответственностью
откуда такая уверенность?
А про умственно у меня большие сомнения...
я бы не сказала, что растущее поколение слабее физически нашего. очень здоровая молодежь, у нас в городе вон первые места занимают на чемпионатах мира и европы. и учатся хорошо. все успевают.
Потому что даже в благополучных семьях авторитет не родители, а СМИ и т. п. Нарушена преемственность поколений, старые "властители дум" забыты, новые слабые. Но все же, за всю молодежь говорить не будем, она разная. Хотя общие тенденции, как Вы правильно заметили, есть.
не... это не так... у вас статистика имеется? никак не глупее... вот выросли не на чем- это да... не на кого равнятся... ценности немного поменялись..)))
Кристина ****
Морально каждый человек индивидуален, То что слабее предидущего это потому что очень распространено курение, алкаголь, наркотики, и загрязненая атмосфера. Но те кого это обходит Я о спортсменах ставят новые рекорды мира.
Ненадо ничего бояться и не о чём то думать кроме людей крабов они нас убьют...
экология с каждым годом хуже и хуже, а вот в плане информации и науки мы продвигаемся. Еще один аспект раньше рожали по пять детей и из них выживало два и эти два были самыми здоровомы поэтому и жили долго. А сейчас врачи выхаживают самых хилых малышей которые потом всю оставшуююся жизнь не плещут здоровьем. Это правильно потому что ребенок для матери самое дорогое, но факт то что такие детки потом все равно болезненные.
Откуда у вас такие данные? Это как: с каждым поколением дети становятся все хуже и хуже, а родители все лучше и лучше....
Nadezhda :)))
сильнее умственно? ну вы загнули.. . знания может и прибавляются.. . а вот ум...
Nadejda Петрова развиваются быстрее....
Светлана Хорева Да титьки раньше растут . Но мозги не успевают
это не от поколения зависит в первую очередь, а от воспитания
Влияние интернета, телевидения, привычек родителей+ воспитание.
Насчёт морали- очевидно с каждым поколением возрастает аморальность это можно понять с помощью наблюдения и анализа. Для того чтобы не быть слабее отдавайте дочек в секции хотя бы для самозащиты, безопасность на первом месте. Ум - это прежде всего знания, передача жизненно-важного опыта от родителей к детям.
ну не все же
Умственно сильнее? ? Где это вы видели, простите, но не соглашусь. Технически продвинутее - да. Но уменее обращаться с блютузом, вай-фаем, ноутбуком, кондиционером, интернетом и прочая - не признак умственного превосходства над предыдущими поколениями. Раньше человек считался образованным, когда знал множество наук именно ЗНАЛ, а не проходил в школе через пень-колоду, знал в совершенстве 3 иностранных языка. А сейчас, что, даже говорить не хочеться, с 3-х лет за компьютером, а в уме посчитать 3+5 не могут.