Воспитание детей

у кого-нить детки падали на ранних сроках? допустим с дивана,как сказалось? уже начинает переворачиваться в 2 месяца..

очень боюсь этого....
внимательность конечно нужна, но бояться не надо - у детей сильный ангел-хранитель, и они очень стрессоустойчивы и физически-выносливы. Они падают - это неизбежно, но если вскоре после этого ребёнок ведёт себя как обычно и вас ничего не настораживает (т. е. не открывается рвота и т. п. ) значит всё нормально. Если же что-то не так, то можно показаться педиатру.
наша умудрилась в месяц с кресла упасть вниз головой. И слава богу, без последствий.
Главное не оставляйте на пеленальном столике и на прочих высоких поверхностях без присмотра.
Татьяна Шустова
Лучший ответ
С 3 месяцев и несколько раз, тоже переживала, но ведь он падает на мягкое, не голый пол. И родничок служит своего рода амортизатором, если ребенок ударяется головкой о твердую поверхность.
Tatiana Logacheva
Мой так и норовил с дивана упасть. Пока совсем кроха был, то диван просто подушками обкладывала (по полу) , а потом, когда чуть подрос, одеяло на пол - и вперед. Правда, у нас дома очень тепло, поэтому могла себе позволить.
Ирина Китина
Подушки подложите и спите спокойно. В основном мальчишки мои отделывались испугом.
Падал пару раз в 3мес. с кровати. Ничего страшного)))
Лилия Шмулий
Вам падать пока еще рановато. А вообще все дети падают, последствия зависят от высоты, с которой проозошло падение. Если диван невысокий. то не переживайте, у меня тоже дочка падала. но все равно лучше этого не допускать
в 3 месяца падал.... обошлось без сотрясения, но скорую пришлось вызвать (
падали все нормально обошлось.
Анна Беперщ
в 2,5 мес падал, я ночью взяла его кормить на кровать и крепко с ним уснула, а он перевернулся и упал, славо богу обошлось.
Moldir Ангел
мой в 5 мес упал ночью с нашей кровати на животик. закричал, но увидел родителей и сразу успакоился
Наташа Исаева
нам 9 месяцев .. падал 3 раза..
Падали в2,5 раза 3.После года вообще со счету сбилась скока мы падали.
да вы что?
что за родители такие, у которых новорожденные падают с кроватки
не оставляйте ребёнка одного, смотрите за ним
ведь не так сложно, уходя куда-нибудь (помешать кашу, разогреть суп) , убирать ребятёнка в его кроватку
ведь это очень серьёзно может сказаться на голове ребёнка
слава богу, если обойдётся, а вдруг....
Lolita Baltabayeva
Падают, падают... Лучше подстраховаться и подстелить что нибудь мягкое...
Мы позавчера упали с дивана (нам 7 с половиной) , долго плакала, но вроде ничего, обошлось.
Падали, падают и будут падать! У меня их двое, и у обоих в попе шило. Глаз да глаз за ними нужен. Удачи!