Воспитание детей
Переживаю что ребенок не переворачивается в 7 месяцев
Он начинал переворачиваться в месяцев 5 или 5,5,но редко. Сейчас вообще не делает этого. Он сидит, с полулежа садится сам, ползет назад, поднимает попу, встает на четвереньки, качается. То есть по развитию все как положено, но почему то не переворачивается. И еще у некоторых, в таком возрасте ребенок уже встает, а мой нет. К неврологу попасть не можем. Это норм или нет?
Зачем ему переворачиваться, если он уже садится и на четвереньки встаёт? Это пройденный уже этап. Теперь поползти должен, а затем встать.
Антонида Ларькова
Блин, я даже не знаю (
мало занимаетесь,
надо между кормлениями. когда меняете памперс, гимнастику делать: учить его по очереди коленки сгибать и ручки вытягивать, ему просто локти мешают перевернуться
Да вроде ничего страшного у вас.. но я бы на всякий случай проконсультировалась с неврологом, может массажик назначат... Ну и ещё могу сказать что для меня не проблема посетить платного врача, если у бесплатного всё расписано на полгода вперёд...
У меня ребёнок заболел под новый год. И 2го!!!! января я нашла в Воронеже единственное место, где платно принимает педиатр. А это 140 км, приём 1.200 плюс бензин. На здоровье детей не экономлю, поэтому здесь сложно советовать. У нас тоже ВСЕ ходят бесплатно... Больничка с 9 января открывалась, до этого числа можно было ребенка до пневмонии довести.
Просто Лёлик:)
скорая помощь и дежурные врачи в больницах работают всегда. не довели бы до пневмонии )
Айгерим Мунашева
Пневмония - это осложнение ПОСЛЕ гриппа. А грипп не лечится вообще. У вас же грипп был? Так вот, он проходит сам за неделю. А осложнение могли бы получить (или не получить, что гораздо вероятнее).
Не надо ему переворачиваться. Он пойдет сам уже скоро, раз раскачивается туда-сюда.
у моещго старшего так было, выявили гипотонус, снимали массажем, физиотерапией в бассеине
Как же он на четвереньки встает не перевернувшись?)
Просто у пяти-шестимесячных другого занятия нет, только переворачиваться)
А невролога я бы на Вашем месте все же поискала хорошего, проверенного, с рекомендациями.
Я к бесплатному чуду в поликлинике не пойду, даже если мне за это доплатят.
Антонида Ларькова
В поликлинике хороший врач. Он переворачивается, но редко очень. Я видела раза 4 только
Все дети развиваются по разному... если есть сомнения - к врачу! мой сынок, например, только в 8 мес ползать начал... до этого положишь на пол - лежит и не шевелится))) в 9 мес начал ходить "за ручку"...в 10 мес самостоятельно пошёл
Переворачиваются месяца в 3-4, а он сидит уже! След. этап - ползать, потом вставать, ходить с опорой, ходить без опоры. Может и не ползать - сразу ходить, такое часто бывает.
Антонида Ларькова
Блин это точно нормально?)
Невропатолог обязательно. Массажи
Хорош уже детей сравнивать!
Антонида Ларькова
Ну это норм развитие или нет?
Каждый ребёнок индивидуален! Моей 8 месяцев, она переворачивается, сидит, ходит за ручки. в общем всё делает, но.. не ползает вообще! И я не вижу в этом никакой проблемы! Так же и вам советую не загоняться! Не хочет переворачиваться-не нужно!
Антонида Ларькова
Блин, просто все говорят вертится крутится, а у меня не хочет почему-то. Очень редко
это нормально, это абсолютно нормально, и врач вам скажет тоже самое.
Антонида Ларькова
Почему у всех переворачивается, а у нас очень редко
не переживай все нормально будет) здоровый у тебя малыш
То что к невропатологу попасть не можете это не нормально!!! Пойдите к платному тогда....
Антонида Ларькова
Ага щас, все бесплатно ходят, а я деньги буду отдавать
Олеся Кутепова (Ивакина)
сейчас даже в деревне электронная запись к врачам.
Ну не хочет он:) по развитию же все хорошо. и ползает и садится. Как сможете попасть к врачу сходите. Но каждому свое время. не смотрите на других дете.
Надо научить его. Лучшее упражнение - это взять его за правую лодыжку, подтянуть ногу к животу, и вести ее в лево пока не перевернется. Следить при этом за правой ручкой. И наоборот. Не надо невропатолога, позанимайтесь так пару недель по многу раз в день и будет вертеться. Обратно с живота так же переворачиваться. Взять за лодыжку, согнуть ногу, дать упор ступне и скоро ребенок поймет и сам начнет ножкой толкать. Надеюсь понятно объяснила. К врачу успеете сходить если не научится и так. Понятно, что делать в каждую сторону одинаковое колличество раз
Антонида Ларькова
Спасибо попробуем)
Елена Гвоздева
мой до 5 мес лежал как бревнышко. В пять перевернулся, сел и стал на четвереньки. В шесть встал у опоры, потом пополз. В семь начал ходить у опраы и раактивно ползать, а в восемь, почти в 9 пошел сам. Вот как быстро у них бывает, так что то что раньше было, не показатель. Все детки, с которыми я его до этого сравнивала отстали от него придично потом