Воспитание детей

восколько месяцев можно ставить ребенка в ходунки. нам 7 месяцев можно ребенка в ходунки

Cool Girl)))
Вредно - это для позвоночника. Лучше пусть естественным путем начинает ходить. Моей дочке сейчас 10,5 месяцев. В 5,5 начала сидеть. В 6 начала ползать. В 8 стола у дивана и немного передвигалась. Водили её по квартире в две ручки, потом за одну, а три дня назад пошла самостоятельно.
Татьяна Юрченко
Лучший ответ
лучше вообще без ходунков
Если ребенок уверенно сидит, то можно. Но лучше подождать до того, как с поддержкой ходить начнет или стоять с ней.
Все же лучше обойтись без них. Особенно мальчику.
мой с 6-ти месяцев бегал в них
но тут Вы смотрите не по возрасту, а по развитию.... и если нет противопоказаний
Я поставила обоих своих малышей в 5 с половиной. Самостоятельно пошли в 9 и 10 мес.
лучше с 8, а то и позже
Яна Волосевич
можно, если ребеночек готов.. мы бегали с 5 месяцев, а самостоятельно он пошел уже в 9
Мы поставили в 6,5 но говорят что если есть возможность не ставить то очень хорошо. Ортопеды против ходунков и попрыгунчиков (влияет на суставы)
Если у Вас есть возможность - постарайтесь обойтись без ходунков. Пользы от них практически ни какой... только если маме немного спокойнее... Все таки ребенку для развития они не нужны. Удачи Вам и Здоровья!))
А нужны ли они? Детки без ходунков быстрее начинают ходить сами
[..оля.. :d
Я мальчишку в 6 месяцев посадила.
нам ортопед говорила вообще в ходунки не садить
Я своего карапуза в 7 месяцев посадила в ходунки. Но в 9 месяцев мы их убрали, так как он в них уже не ходил, а катался (отталкивался от пола, подгибал ножки и ехал) . Ходить он в ходунках стал на цыпочках и ползать не хотел. Как убрали ходунки, так в 9 месяцев пополз и начал ходить возле дивана. Ходунки удобны для родителей: и ребёнок ходит и руки у мамы свободны (можно дела поделать) . Так что думаю лучше без них.
можно с 10 месяцев и то на 15-20 минут в день
А мы без ходунков обошлись и пошли в 11,5 месяцев. Лучше пусть ребенок ползает и пытается у опоры вставать.