Воспитание детей
Почему ребенок пытается ПОЛЗТИ НАЗАД, это что-то обозначает в его развитии?
Это нормальное явление, многие дети сначала ползут назад, а потом участся ползти вперед. Ручками отталкиваться проще, вот и ползет назад. Скоро поймет, как надо действовать руками и ногами, чтоб вперед ползти.
Ничего, просто ножки крепкие, а ручки ещё слабые, потом сравняются .
Всё нормально. Многие детки ползают так.
Моя мамзель вообще не ползала- а на попе прыгала. Сядет на памперс, ножки чуть подгибает и прыг-скок-- в нужном ей направлении. Ничего, нормально развилась. В школе- отлично, спортом занимаемся, в 4 класс ходим. :-)
Ничего страшного! Многие дети сначала ползают назад, а потом уже вперед, просто когда ползет назад весь упор на ноги, а когда вперед на руки. Ребенок или еще не научился ручки переставлять или они еще слабенькие
komy kak ydobno, y menya rebenok voobshe ne polzal, a peredvigalsia na pope
Это нормально. У нас тоже перед тем как поползти нормально ползал назад.
Моя дочка перестала так ползать когда я стала ее катать в коляске лицом к народу, а не к себе.
Может потому что он по знаку гороскопа рак? =))))
Ниче страшного у многих так
ничего не означает-ему так нравится
ничего особенного. так проще ползти.
а вы поползайте рядом как надо, только его не ждите, пусть со стороны посмотрит, личный пример-лучше всего!!!!
Какая разница как ползёт, главное всёравно пойдёт. Не переживайте! Всё будет как надо.
moya dotska tolko nazad polzla seitsas ei tree godika vse xoroso
нет ...просто так удобнее всего... попробуйте придержать ножки рукой (когда он на животике) и он поробует поползти вперед)))))
моя только назад и ползает, вперед никак не научу, многие дети так ползают
главно что ползает, хуже было бы еслиб не ползать. Не расстраивайтесь.
Оксана Дякова
Почему хуже? я не ползала ни одного дня и ничего...