Воспитание детей

Почему родители часто кричат на детей-подростков,воспринимая их слова не так,как их воспринимают дети?

Старость влияет, вот почему. Люди забывают своё детство и свою юность. А ещё иногда кричат от волнения. На меня мама никогда не кричала, она вообще спокойный и терпеливый человек. Но это моя мама. Она лучше всех.
Остальные-то обычные взрослые...
Роза Тажибаева
Лучший ответ
От бессилия кричат.
договорись с родителями о переписке или на бумаге, или в сети. Это сбережет всем нервы.
Потому, что родители тоже люди, а не идеальные роботы и кроме слов есть еще интонации и прочее
Подростки и взрослые по-разному видят мир.. .
Подростки часто преувеличивают, они более импульсивны и видят более ближние перспективы. Взрослые же более реалистичны и видят более дальние последствия.
И из-за этого может быть непонимание. Поэтому родителям важно себя помнить в подростковом возрасте, чтобы понимать подростков.
Ра Макошка
Подросткам всё кажется не таким, как есть.... они склонны преувеличивать. Поэтому нужно почаще разговаривать друг с другом и запастись терпением, как родителям, так и детям....
Елена Комар
Да вся проблема в том, что подростки нынче пошли такие, что взрослых просто в тупик ставят! Ну, а некоторые взрослые не могут найти лучшего способа для сохранения собственного авторитета. В общем крик - это просто защитная реакция (лучшая защита - это нападение)!!!!
Различное восприятие мира. Родители забывают себя в детстве и юности. К тому же родители переживают из-за детей и хотят казаться строже.
ой а я думал я один такой, не знаю
Faina Rinatovna
Родители зачастую не понимают детей. Также они забывают, что когда-то сами были подростками.. . Это и является первопричиной непонимания!