Воспитание детей
прибить дочь?ей 16 лет....
осенью поймала её,что она пиво пила а сегодня соседка сказала,что видела её с сигаретой в подъезде, в сумке нашла у неё 2 зажигалки(почему две?) не разговаривала ещё с ней,не знаю с чего начать хотя она мне говорила,что не может переносить запах сигарет( и это так),может за компанию попробовала? решила наказать её-лишить компьютера,интернета,аськи и телефона,только учеба и дом,ни какой улицы,правда не знаю на сколько....
Вам лучше знать какой метод воспитания для вашей дочери применим) )
своих детей я не ругаю. Просто с детсва веду беседы что хорошо, а что плохо. Не в скучном обязательном порядке, а просто разговариваем по жизни. В 16 лет я тоже пробовала сигареты. Родители отнеслись нормально, потому что понимали что дальше пробы не пойду. Просто поговорите с дочерью как с подругой. Об' ясните ей, что это тупая крутость подростков, потому что как обезьяны и попугаи копируют все особенно плохое. Без сигарет жить можно, а вот если привыкнешь и захочешь избавиться, то это практически будет невозможно. Научите считать девочку деньги. Сколько она в год потратит на сигареты и что она может купить вместо сигарет более полезное. Ведь настоящие миллионеры, который заработали свой капитал своим горбом на самом деле по пусту деньги не растрачивают. Не понимающие их могут назвать жмотами. Берегут каждую копейку, а копейка рубль бережет.
Глупо поступаете, надо разговаривать, общаться. Покажите мне такого, кто не пробовал пить и курить, но не все же продолжают это дело.
что то уж больно Жестоко--поговори для начала, вспомни какая сама то была!!!! Поговори!!! !
Это все юнный девичьий максимализм в ней говорит!!!!
К сожалению, уже поздно что-либо предпринимать.
Полностью соглашусь с ответом Елены Филатовой - со мной было то же самое - в 16 лет стала пробовать алкоголь, курить понемногу.
Родители мои - интеллигентные люди, то есть, я не из пьющей семьи.
Сыну моему 15 лет, почти 16, я с ним всегда на равных общалась. Говорила - хочешь курить - вот мои сигареты, бери.
Сын не курит, занимается спортом.
Нужно ей сразу всё разрешить! Можно предварительно почитать книжку Байярдов "Ваш беспокойный подросток". Тогда Вы точно будете знать, как правильно. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Ну и прибить немного можно для профилактики...
если вы будете дочери врагом и будете её так наказывать, то она уж точно курить и пить не бросит.. . вы ничего не добьётесь своими запретами...
попробуйте ее не только послушать но и услышать... запреты это крайне неэффективная мера.
убивать нужно обязательно но морально
У меня дочь 13 лет тоже начала курить и тоже за компанию, только запретами тут не поможешь, попробуйте наладить контакт со своей дочерью, поговорите по душам, моя сказала что так стресс снимает, но после нашего задушевного разговора дочь уже месяца 3 не курит, конечно я вижу у неё зажигалки и она вообще очень любит жечь бумагу, я доподлинно знаю что зажигалки она сама теперь у парней отбирает, что бы не курили, знаю потому что мне её друзья сами на это жаловались ...
правильно, а в 16 почти все уже пробуют.. . и не только это
16 лет уже хочется всё попробовать если вы её не напугали будущим раньше.. а теперь уже бесполезно,, лучше приглядитесь к подружкам её..кстати а прибить то за что? в таком возрасте унижения уже не прощают, можете только добиться того что она будет это делать не скрываясь..
У меня мама мою сестру не ругала за это всё =) ну и нормально всё =)
не делайте этого. рано или поздно всё равно все пробуют и курение и пиво (главное что бы наркотики не пробывала) . а вот наказанием и своей руганье можите испортить отношениеона вообще все начнет специально делать.. . в таком возрасте нужно быть очень осторожными с подростками. . лучше как то в шутку ей сказать что знаете что она курит и пристыдить за это не много .
да ей и так стыдно... просто поговорите-пусть объяснит зачем ей это надо... послушаете и может поймете, что ваша дочь уже все таки немного выросла и за свои поступки должна отвечать... просто поговорите...
Может лучше дружить начать?
Я в 16 лет, пила, правда вот курить не хотелось и не курю до сих пор.
Если бы меня мама в тот момент ругала, отлучала и тп. агрессия была бы направлена только на нее. Оно Вам надо?
Сейчас я взрослая умная и красивая. И ничего со мной не стало.
А соседка - за своими пусть детьми следит.
Ну поговорите с ней если хотите и спросите "что мне с тобой сделать как ты думаешь? " она сама и скажет) ) Только наезжать не нужно.
а не пробовали просто спокойно поговорить с дочкой, спросить почему она так делает, попросить так не делать, будьте дочке не тираном, а подругой
Ничего запретами Вы не добъётесь. Всё должно строится на доверии. В этом возрасте они как обезьяны. Лучше посмотреть в каком обществе она общается. С кем дружит.
да. . а она учудит что то еще хлеще прежнего. например сбежит из дома на недельку. . как вам?
их нельзя так наказывать. это будет воспринято как глобальное неприятие ее мира.
как насильственное, грубое вмешательство. ее можно лишить удовольствия тусовок с друзьями, но без прессинга.
за что же ее телефона то лишать? за что интернет отбирать?
ужель вы думаете она сможет вот так просто сидеть и уроки делать? ! да она только и будет думать о том. как родные к ней не справедливы
не поможет надо поговрить как мать и дочь поймет значит да нет так нет, только вас возненавидит если будете так жестоко
Знаете, я тоже пила пиво в 16 лет и курила, она будет клясться и божиться, что это не так и она не курит, а потом все равно будет делать свое, поймите, запретами вы НИЧЕГО не добьетесь, только ненависти, у нее есть какая то внутрення проблема, посадите дочь и поговорите по душам, спокойно что с ней происходит? не ругайте а спокойно именно так и никак иначе .А вот если она и после этого будет продолжать, пусть отец с ней поговорит, я уважала своего и боялась и он имел надо мной авторитет и власть .Сейчас я не курю и не пью, главное, вовермя остановить и понять ПРИЧИНУ всего этого .
Вам уже столько всего насоветовали... .
Я согласна с тем, что наказывать нельзя, станете её врагом №1.
лучше покажите ей лёгкие курильщика
сейчас они все так это пройдет надо потерпеть, а наказать как вы хотите можно если это поможет правда ненадолго
Запретами Вы ничего не добьетесь, кроме ответной реакции в виде озлобленности.
Попробуйте, все же, найти общий язык и поговорить по душам.
Не надо ее наказывать!!!! Она начнет пить и курить назло вам!! ! Запретный плод сладок!! ! А подростки бунтари, и она будет делать назло! ! Мне самой недавно только 18 исполнилось. Я курю уже два года. Мама это прекрасно знает, и даже покупает сигареты. Это конечно не есть хорошо.. . НО это моя жизнь и мое здоровье!! ! А соседку не слушайте, что вообще за привычка верить всем, кроме родных детей! ? Поговорите с ней, выслушайте ее версию. Пила она пиво, и что?? ? А вы не пьете?? ? Только не надо говорить что в ее годы вы такими не были, все были!! ! Просто тщательнее скрывались!!! Я прошла все это на себе!! ! Не ругайте дочь, не наказывайте!! ! Только отношения испортите, и ничему не научите!!!! Поговорите спокойно, попробуйте понять ее....
Не знаю, насколько это действенно... я и сама в этом возрасте и выпивала... и курила... тайком, конечно, от родителей, но иногда и ловили. .
В определенном возрасте мне это стало не нужно, к сигаретам уже лет 8 как не притрагиваюсь. .
Боюсь, как буду со своей дочерью все это проходить!
Все пробуют. И мы пробовали. Контроль, а бить, только против себя настраивать. И не дай бог при подругах-это будет крах ваших с дочерью отношений. Если хотите наказать, то без свидетелей, даже чтобы отец не знал тет-а-тет, тет-а-тет, тет-а-тет!!!!
Наказать успели, а поговорить не успели. Кто в семье курит?
Aries
у нас никто не курит,мужу 40,мне 38,бабушки не курят,дяди тоже!!!!
я её ещё не наказала только решила всего этого лишить
я ещё не знаю как разговор начать
Профилактическую беседу о вреде курения и пивном алкаголизме конечно провести надо. У меня сыну старшему 16 - у нас эти вопросы поднимались уже с детства. А для вас самой совет - не берите особо это в голову. Дети должны попробовать и сделать свой выбор (сделать правильный выбор должны помочь вы, для этого нужно иметь доверительные отношения и говорить на равных) . Кто из нас не пробовал курить и пить - 90% проходят эти пробы без последствий.
мне трудно рассуждать как бы я себя повела, моей только 9... а вот племянника с сигаретами застукали перый раз в 10, а в 13 пришел домой пьяный.. . так чо если Ваша в 16 пиво попробовала и курить, то это не так уж и страшно.. . мне кажется в этом возрасте уже все пробую и не только это.. . так что мамочка мужайся, дочь взрослая стала!
Наши дети ростут, мы незнаем, что они делают в компании молодых людей, убивать не надо, все наши дети выростут и будут хорошими детьми, так что вся молодежь вся такая, кто то видит своих детей, а кто то нет .Мы как то наблюдали со стороны за детьми знакомых и были удевлены, хотя наших детей там небыло, мы долго разговаривали с ними, но увы так нечего не добились, для нас наши дети лучше всех, Сейчас они выросли/,стали порядочными людьми, детство прошло. Все получили оброзование, работуют, семьи.
ругать не вариант. пойдет от противного. стоит подружиться и понять почему она так делает?
выясни курит ли? потом купи пачку примы, или беломора.
скажи дочке - ты взрослая и сама принимаешь решения - хочешь курить - кури! вот пока пачку не выкуришь из кухни не выйдешь. и дверь закрой.
как выкурит - больше в жизни в рот не возьмет сигареты.
пиво - эт вообще жуть, где пиво - там и секс... в 16 то лет.
проведи беседу про презервативы.
про пиво скажи - будешь его пить - живот отвиснет - парни смотреть не будут.
а вообще пристроить к делу, что негода было по подъездам шариться. чтоб продохнуть было некогда.
проведи беседу про презервативы.
У нас условие: алкоголь можно, но только дома, в присутствии взрослых, можно и друзей пригласить. Интерес пропадает. С курением труднее - я бы порасспрашивала, почему и зачем нужно было и обговорила бы с ней, какое количество в неделю не превышать (от трех до пяти, скажем, пусть сама выбирает) . Типа, все мы там были, пробовали итд. Вам не нужно, чтобы она по подъездам пряталась.
Прибить.
если ей захочется то она и без вашей ведомости продолжит употреблять это не выход возраст такой
от того, что вы ее наругаете, она курить не перестанет, нужно ей показать наглядно, что может быть из-за того, что женщина курит, например очень часто это сказывается на детях.... ну или как вам уже советовали показать ей легкие курильщика!
вроде бы всё сделали правильно))
Станьте ей другом. И перестаньте запрещать. Запретный плод всегда сладок. Она может потом еще на зло делать. Поговорите в плане: Я не запрещаю.... и если тебе это хочет ты можешь не прятаться.... По крайней мере Вы ее сможете контролировать. И потом ей станет просто не интересно ни курить, ни пиво по зауглами пить
Извините, но в этом ваша вина, многие родители допускают такие ошибки, потому что им порой бывает не до детей! То что вы лишили ее телефона, компьютера и т. д, вы сделали тока хуже! Чтобы избежать этого ей надо бы чем-нибудь занятся, секции ее любимые и т. д, тогда у нее времени подумать о пиве и сигаретах не будет! ! или вы можете сходить с ней в кино, в парк, на коньки, куда оно хочет, чтобы сблизиться!! ! Только поверьте, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!)
дааааа правильно
панаблюдайте, как она будет себя вести дальше, ведь многие и около школы курят, а если пайдёт дальше, придётся вам хорошенько поговорить, если она сецчас уже курит и пьёт, что дальше? поговорите откравенно, удачи и терпенья!
Лучше не наказывать так. Дайте ей понять что она поступает неправильно. Сводите в кунсткамеру, пусть посмотрит. . именно там я понял что не собираюсь никогда курить. А насчет пить - мне в 6 лет папа дал пива, я напился (очень много было) и стало плохо. Сейчас мне 17 лет и я не пью алкоголь совершенно. Отвращение с детства. . Ещё можно устроить сеанс просмотра фильмов про алкоголь, наркотики, табак. Можете скачать лекции Жданова.
Aida Baimusaeva
Не помогут уже эти фильмы против курения и алкоголя!!!!И лекции не помогут!! Я все испытала на себе....У тебя отвращение с детства....в принципе с одной стороны хорошо что ты в детстве испытал такое и сейчас не пьеш. а я вот в детстве пивом не напивалась, а пила по чуть чуть.. и теперь без него уже не могу....
запретами зря конечно она потом будет вас ненавидеть
вам не кажется, что это в первую очередь ВАШЕ упущение. и жесткие меры уже поздновато принимать. надо понять ее и объяснить, что она делает не так и к каким последствиям это приведет.
ага а еще сексом можно заниматься втихаря от мамочки! :)
Вот мне сейчас 16 лет и я курю. Начал курить в 14 когда мама унюлала заставила выкурить пачку самых сильных сигарет после етого я не курил год (меня тошнилдо даже от дыма) а сейчас курю 1 пачку в день и уже ничего не помогает.
prosto skajite ey spokoyno chto vi vse snaete a eshe chto vi ee lyubita a eto vse vrednie privichki i ot nih ochen trudno izbavica/a chto kasaeca pribit?u vas ne budet docheri potom nikakoy daje kuryashey.