Воспитание детей

Трудно ли воспитывать 10 летнюю девочку?

Чем они увлекаются в этом возрасте? Какие сложности? Как общаться?
Елена Гурьева
они же все разные. Моя - любит ещё книжки с картинками и очень большое значение для неё имеет школа, они там обмениваются на переменах наклейками, винсы, пони, что попало короче говоря, в книжных мазазинах тоннами продают. А вот девочки в их классе есть и другие, уже и про мальчиков болтают и шушукаются. А ещё обожают дурить-это с щекоткой и кружением, походы любят, животных любят. Это ещё не подростки, но кругозор довольно широк.
K. K.
Лучший ответ
Смотря какую девочку.. . Я в свои 10 лет не осознавала, что учиться надо, прогуливала уроки катаясь в учебное время с горки и часто пачкала руки.. . Воспитывать меня было сложно, конечно.. .
Моя мама в те же 10 лет была послушной девочкой, которая аккурастно вела дневник и имела примерное поведение (дневник её 6-го класса даже сохранился).. .
Вспомните себя в 10 лет.. . Чем Вы увлекались?? ? Примерно тем же и современные 10-летние девочки увлекаются, но индивидуальность у каждой своя, кому-то нравятся куклы с бантиками, кто-то хочет модно выглядить, а кто-то любит фантастические сказки и представляет себя феей Блум.. .
В одном и том же возрасте знаете какие разные увлечения!! !
Общаться и просто, и сложно.. . Вспомните себя в эти 10 лет...
Вика Старцева
10-юю нет, а вот уменя 16-ь лет -это сложно уже.
airinad
Вот у самой девочки-и надо это выспросить, что ей интересно? чем увлекается? о чём мечтает? общайтесь-как с рАвным человеком (не сюсюкайтесь).... по ребёнку будет видно-трудно с ней или легко.... дети ведь разные
Катерина *********
В каждом возрасте свои сложности в воспитании.
Это приемная дочь? С ней будет сложно. Просто надо ее понять.
У меня с моей проблем не возникало.
Вилюйск Ооип
нет. воспитывать детей не трудно. трудно себя воспитать. а дети - наше отражение. увлечения? да такие же ка к и у тебя если вы будете дружить. она сама тебе скажет все. главное быть с ней на равных. но с соблюдением суббординации
Да. Самый трудный возраст - с 8 до 18.
дочь не знаю, а сестру да))))))
Юлька .
Отдайте на танцы, а общение оно само собой наладиться. Найдите с ней общие увлечения, общие интересы.
Уже чувствуют себя взрослыми, увлечения зависят от школы, компании, родителей. Начинается сложный возраст. Запаситесь большим терпением.
Трудно воспитать любого ребенка!
Е*
Евгения **
Воспитывать надо с рождения, а теперь просто дружить.... У нас с дочерью так. Она-моя лучшая подруга.... Ей только 11 исполнилось....
Таня Шепилова
своих никогда не трудно а вот чужих в любом возрасте сложно будет
Dinara Suleymenova
Смотря что за девочка. Я в свои 10 послушной была, старшая тоже, сейчас ей 12, а вот младшая у нас шустрая и активная в свои 6 и не представляю какой будет к 10-ти годам.
Можно подумать в одном и том же возрасте все дети одинаковы. Она очень разные. Смотря какая у Вас девочка.
дальше сложнее
Ольга А
незнаю но уже боимся