Воспитание детей
Как воспитывать 9-летнюю девочку, если она не слушается?
У знакомой есть племянница, которая слегка боится только бабушку. А тётю, маму и всех остальных не слушается совершенно. Абсолютно не знает цену денег, грубит, не помогает и всё прочее. И это только 9 лет! Есть знатоки детских душ?.. Посоветуйте. С ней уже и по-плохому и по-хорошему разговаривали, помогает на 10 минут. Что делать?
Заочно давать советы для ЧУЖОГО ребенка - неблагодарное дело. В 9 лет вполне еще можно дать по губам за грубиянство и хорошенько встряхнуть. Никакие мантры не помогут. А в будущем требования должны быть последовательными и выполнение их должно быть неукоснительно. Но в этом должны быть заинтересованы родители, а не вы. Поэтому... стоит ли лезть не в свое дело?
Нюта Константинова
Да просто на работе тётя девочки пожаловалась, а мне интересно стало, есть ли какие-то советы по воспитанию в таких случаях. Вдруг, у меня подобная ситуация будет.
Я проще скажу-ИГНОР!... пусть пищит, верещит... недельку попищит-потом в себя придет! (((
Нюта Константинова
Благодарю, передам.)
лечить надо,
если не понимает слов
кто в семье авторитет? наверняка бабушка... вот в отношениях семьи и надо искать причины
Говорят к пяти годам уже формируется характер, а сейчас только ежовые рукавицы, поверьте моему опыту .
Соблюдение неукоснительных требований, игнор слезам и истерикам, как раньше говорили - поплач, меньше посикаешь .
Разговаривать, разговаривать. Есть такие сложные дети.
Нюта Константинова
А это же потом в переходный возраст перельётся? Ужас, бедные родители...
Ну так избаловали уже. Плюс в том, что в 9 лет уже можно договориться - ты выполняешь наши условия, за это получаешь бонусы - кино, игрушки, компьютер и т. д. И вперед. Четко придерживаться договора, выполнять обещания, не грозить понапрасну, если не собираетесь наказывать всерьез.
ремнем и углом.
Нюта Константинова
Ремень не помогает..
ремень в помощь. А если по-серьезному, то не надо было сюсюкать, а требовать и научить выполнять необходимые требования. Теперь нужна жесткая политика. Словами делу не поможешь. Ребенок должен чувствовать любовь родителей и отвечать взаимностью. Если этого нет, то идите к психологу. Пока не поздно.
Уже поздно, надо было раньше воспитывать. Либо племянница ведет себя так видя отношения матери и бабушки.
"И это только 9 лет! "
Это УЖЕ 9 упущенных лет
Не знает цену денег - лишить удовольствий, которые стоят этих денег, не помогает - лишите ее своей помощи и т. д.
Это УЖЕ 9 упущенных лет
Нюта Константинова
Спасибо, передам!
Порой, через боль понимаются многие вещи лучше, а насчет вещей, не надо заставлять - это не правильно.
игнорировать...
начнёт баловаться- а вы не замечайте... и когда конфеты просить будет тоже не замечайте...
Нюта Константинова
Спасибо, передам)