Воспитание детей

Я-мачеха 9 летней девочки.В силу своего темперамента,очень часто срываюсь на девочку..Как ее полюбить(внутри)

не так давно она выбежала, из дома и пошла гулять(к счастью мы живем в загородном доме и там все достаточно прилично),,она сказала мне что пошла искать маму(она умерла 1,5 года назад,но отец почему то не говорит ей об этом,а объясняет что она просто улетела в другую страну). в итоге на девочку я очень сильно накричала,чуть не удержалась что бы не ударить, когда приходитмой мужина(*пока еще не муж),я сразу становлюсь ласковой и заботливой,девочке он не верит,а когда я сама подверждаю что кричала на нее он говорит что то вроде:не выгараживай Вику(дочку),ты ее просто очень любишь,не надо ,быть с ней ожоже,а то она совсем избалованная Пы.Сы.его избаловала мама моего мужины К девочке я ничувствую никаких чувств,лишь изредка-какую то необъяснимую злость Как мне ее полюбить?
Я согласна с Ириной Жигановой. Не надо стараться стараться стать ей мамой. Вас возможно это подсознательно напрягает. То что Вы просто обязаны её полюбить. Вы давите на саму себя, тем самым убивая в себе даже саму возможность зарождения этой любви. Не становитесь её мамой. Станьте ей другом. Пусть она Вас называет просто по имени. Разделите, как друг с ней её переживания. Пусть она поймёт, что Вы не пытаетесь занять место её матери. Это место свято! Вы просто ещё один близкий друг, который всегда придёт на помощь в беде. Чаще делитесь с ней своими проблемами. просите у неё совета, не ставьте себя выше неё в отношениях с ней. Я Вас уверяю. Пройдёт время и Девочка успокоится и примет Вас, как друга. А большего думаю ни Вам и ни ей не надо. Ведь говорят же: "Брат не всегда друг, но друг всегда брат". Друг это важнее и это по настоящему. Ну а если Вы верующий человек, то просто помолитесь....
Ира Груздкова
Лучший ответ
к сожалению никак.. . максимум можно научиться её уважать.
Алина Капран
просто начните с приятных мелочей - почитать сказку на ночь, поговорить, вместе приготовить ужин. чаще целуйте хвалите ее и все у вас получится
может пойти от обратного? Вы не обязаны её любить. Но и не имеете права её не любить.
Отнеситесь к ней как к педагогической практике.
папа у нее еще тот фрукт, став его женой, вам еще придется научиться вертеться ужом.
Просто будьте искренней. Почитайте здесь ссылки "как помочь пережить утрату". Это еще нужно помочь папе девочки (он тоже до сих пор в стрессе, явно) .
Ничего избалованно с ваших слов в девочке я не увидела.
Объясняйте девочке, почему вы испытываете такие чувства (злитесь - это страх, что с девочкой случится что-то плохое? или страх, что мужчина на вас рассердится?) .
С девочкой сейчас просто ни как нельзя быть жесткой. Ей нужна забота, слова любви.
мало того, что мама её умерла, так её еще и поставили в неведение по этому факту. Для девочки стресс все полтора года - маму сделали плохой (она ведь бросила девочку со слов отца, улетела) .

Принимайте эту девочку как равную, но еще не зрелую и как объект вашего профессионального мастерства.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21720/
http://www.diagnoz-rak.info/kak-perezhit-utratu/
Нина Ермоленко
Жизненный опыт говорит - как бы ни складывались отношения, потом бывает только хуже. Если вы сейчас чувствуете необьяснимую злость, что будет дальше? не за горами трудный переходный возраст, самый сложный период во взаимоттношениях родителей и детей. А своих детей родите? Есть правда малюсенький шанс за то, что с рождением детей женщина становится добрее, терпимее, но не думаю, что это Ваш случай, не потому, что Вы плохая, а потому что еще раз повторю - еще года два-три, и жизнь вам раем не покажется.
Полюби как свою дочь, балуй а что делать она ещё маленькая девочка
Асель Амренова
не надо ею командывать. Поймите в 9 лет уже начинают формироваться волевые установки. Общайтесь с ней на равных: присядьте, пусть ваши головы будут на одном уровне. Вы не должны находиться выше!
затем
если что-то что вы ей хотите сказать, скажите так как бы вы сказали не вашей подчиненной в лагере, где вы должны накричать - нет. скажите ей как своей подруге, все что вы хотите сказать.

Можете ее не любить, но уважать, как ваших подруг, вы ее должны. Вы же не будите кричать на свою подругу, если она имеет свое мнение?

Еще лучше - вспомните себя ребенком. Заинтересуйте ее какой-нибудь игрой которая вам в детстве была интересна. Не забывайте спрашивать ее тепло ли она одета.

У вас все получится! Дети - они милые. Особенно когда сытые :)
вы ее полюбите, когда она вас полюбит. А она вас полюбит, если вы ее пожалеете. Ей плохо без матери, да еще и обманывают ее.
Пожалейте ее, ведь больше некому. Мужчины ( даже отец) - это не то и не так, как мама.
Наташа И
Лучше сразу убейтесь о стену сама, иначе придет время, девочка вырастет и за такое отношение отомстит.
Поставь мысленно себя на её место... это поможет её понять... а полюбить нельзя по заказу... Наберитесь терпения... срываться на ребенка это недопустимо...
Полюбить очень просто, для начала просто представьте себя на ее месте, что Вы маленькая и Вас бьет чужая тетя.
Чуть сочувствия, потом придет понимание, потом любовь.
А когда захотите начать ругать, то подойдите и спросите девочку: "Скажи, а что бы ты сейчас сделала на моем месте? "
Попробуйте поменяться местами хотя бы на день, поиграйте: Она Ваша мама, а Вы ее дочка.
Это очень поможет взаимопониманию.
Не имеет значение какие у Вас отношения с мужчиной, просто станьте девочке добрым другом.
Антонина Сизых
Я не люблю мачех (
тяжело любить чужих детей, научитесь ее хотя бы уважать
попробуйте гулятьс ней: парки, кафе мороженое, кино. Больше общайтесь, станьте подружками, доверительные отношения помогут вам открыться другперед другом а значит и понимать, вы поймете что при всей избалованности она всего лиш ребенок, добрый и наивный и тогда сможете по любить.
Saltanat Zhanuzakova
А вы ее не старайтесь полюбить, просто попробуйте ей быть подругой старшей, Поговорите с ней о моде, о косметике, о женских делах, о мальчиках.
Ира Поснова
вы зло.
попробуйте с ней подружиться. и заставьте отца сказать ребенку правду! если вы понимаете, что надо как-то менять отношения с ребенком, я думаю еще не все потеряно и вы сможете друг к другу очень хорошо относиться!
Понять что если вы не перестанете так к ней относится выростет еще один урод общества и будет всю жизнь вас ненавидеть всей душой! У нее же никого нет, постарайтесь представить как вы бы себя чувствовали на ее месте?
Настя Динеева
у вас есть свои дети ?
Не надо ставить себя на место девочки, представьте просто если бы, не дай Бог, ваша дочь осталась сиротой, и какая-то тетя так к ней относилась.... Мало того, что родной отец не верит ребенку, так еще и вы.... Ребенку очень обидно, больно.... девочка осталась совсем одна, не кому поплакаться, ее не понимают.
Вам следует обратиться к психологу
Если сразу такая неприязнь к ребенку то думаю ничего хорошего из этого не будет. Лучше оставте эту семью. Не усугубляйте ребенку жизнь она и так бедняга сирота. Я думаю полюбить по советам по интернету НЕВОЗМОЖНО!! ! Это либо от души и от сердца идет либо уже не будет никогда никаких чувств к ребенку кроме неприязни.
Марина Пак
Мачехи - отстой!
Золушка ©
обратитесь к психологу. если ничего не поможет и правда лучше оставить их, ведь с появлением общих детей вы ее вобще ненавидеть можете начать, а она в таком возрасте, что будет понимать как ее обделяют вниманием и материнской любовью и может от этого очень сильно пострадать психически