считать неблагополучной?
Неужели в таких семьях нет телевизора, где круглыми сутками вещают о педофилах?
Воспитание детей
Можно ли семью, в которой 9-летняя девочка гуляет 1 во дворе и ходит 1 в магазин через дорогу за хлебом, =>
В поселках и деревнях дети года в 2 уже одни по дороге гуляют, причем по федеральной трассе, которая через них проходит. Я тоже все время этому удивляюсь, но там живут другими какими-то мерками, городским не понять.
Про Красную Шапочку сказка?
9 - не 3, уже большая, может и в магазин сходить.
А если ребенок умный, то не будет лезть к чужим. Не ходить же с ней до совершеннолетия
Я уже в 6 гуляла одна и ходила за хлебом и все мои одноклассники гуляли спокойно во дворе одни, не было железных дверей и домофонов. Куда мир катится?
Какой-то процент опасности в виде подофилов, ДТП, солнечных ударов, падений с лестницы безусловно есть, но это не означает, что детей надо оградить от мира и ростить социальными даунами
Жилье есть, хлеб есть. Вполне благополучная семья.
Большая уже девочка. Я своего тоже отпускаю с телефоном и отзвонами. Ну, не буду же я с ним к друзьям ходить...
9 лет это большой ребенок.... У нас во дворе все дети с 8-10 лет гуляют без родителей... а в магазин мои с 7 лет одни ходили, правда без дороги.
. Вы до 18-ти отпускать до магазина не будете?
Я в пять без присмотра во дворе носилась, а в семь через две дороги в магазин ходила. А ведь это было и не так давно, не двадцать лет назад. Всего бояться - в лес не ходить.
Наталья Самаркина
Не любишь хвастающихся людей, а сама ГОРДЕЛИВО ВЯКАЕШЬ!!!
В 9 лет это уже вполне разумно мыслящий ребенок и я думаю она в курсе что с чужими нельзя разговаривать и куда то ходить. Что такого? у моих соседей дочка в 7 лет бегала в магазин сама и через дорогу. Все зависит от воспитания.
ага тож читал, в новостях гдето, родители пустили 5 летнего ребёнка к бабушке в соседний район прогуляться, его потом убитым в канаве нашли
Конечно пускайте. Хотя, я свою не особо пускала одну...
А что, с ней до свадьбы надо за руку ходить?
Безалаберные