Воспитание детей
малышке 3 недели. я гуляла с ней она спала, и вдруг ко мне подощла 12 летняя девочка
я гуляла с ней она спала, и вдруг ко мне подощла 12 летняя девочка однокласница моей племянницы. они с ней враги.) так вот она попросила показать ей алышку я быстро открыла и закрыла хоботок конверта. малышка весь вечер капризничает. могло ли это повлиять? что делать? пожалуйста не осуждайте меня я и так места себе не нахожу.
Сглазила эта девочка или нет вы можете проверить это легко.... Проведите своим языком по лбу ребеночка (если лоб соленный-то сглаз есть, если не соленный-то все нормально). Держите всегда при себе Святую воду, если увидели в поведении ребенка, что то не то сразу умывайте его водичкой и потом вытерети своим подолом личико детя насухо. А так же всегда держите у себя дома Эспумизан (от коликов в животе) -возможно еще и в этом проблема. И знайте на будущее-когда выходите на улицу с ребеночком, одевайте что нибудь из одежды детю шиворот на выворот (это тоже помогает не сглазить ),а так же продаются такие "ГЛАЗИКИ"на булавочке от сглаза (прицепляйте ему на кофточку как идете гулять) тоже эфективное средство!! ! Поверте уж-у меня у сомой 2-е деток, через это мы тоже прошли!! ! Так что здоровья, удачи и успехов вам и вашему малышу!!!!
Это будет вам впредь урок - не надо кому попало показывать самое драгоценное что у вас есть! А к советам прслушайтесь - водичка святая должна помочь !
Умой Святой водичкой личико и вытри подолом. А вообще не крещённых детей раньше никому не показывали.
Вы знаете, я думаю дело не в девочке. =)Ребеночек маленький еще, может животик или еще, что. Я тоже от всех бабуляк закрывала, но все таки думаю это предрассудки. =)А для успокоения водичкой протрите святой личико малышки.
Все просто Вы паритесь, ребенок беспокоится. Он чувствует ВАШЕ настроение и тревогу.
Святая вода... Я детей ни от кого не прятала с рождения, но про святую водичку тоже не забывала... У меня особо младший очень чувствительный на эти дела... да и сама я тоже все это сильно чувствую... Можно верить, можно не верить - это каждый сам себе знает.... Ну а про животик и пр. тоже подумайте - это очень разумная мысль
если в бога верите, то: умойте святой водой, дайте с ложечки чуть попить этой водички, перекрестите и прочитайте молитву. Нет ничего сильнее материнской молитвы!
если 2 девочки не дружат - это не значит что девочка сглазила вашего ребенка. даже если она подошла посмотреть, то не со злым умыслом.
вы про колики не слышали совсем ничего?
мда уж! ну и мамаша!
вы про колики не слышали совсем ничего?
мда уж! ну и мамаша!
Суеверие. Выясните причину почему ребенок плачет. И всем станет хорошо=)))
чем больше во все веришь, тем больше к себе притягиваешь. Если верить - то в чистое и светлое, святое. А остального нет на свете!
Ничего не было во взгляде девчонки. У ребенка скорее всего животик болит. Мой сын до 5 месяцев мучился каждый день, а потом разом прошло...
А святой водичкой умыть все равно надо. И подолом халата вытереть.
пусть кто хочет верит, кто не хочет не верит, но что умывание работает- это факт проверенный.. . и совсем не обязательно бежать за святой водичкой - тоже не всегда есть такая возможность... просто из-под крана слегка умой = лицо, голову ножки, в общем все просто мокрой ладошкой... вытри подолом ночной сорочки.. .
или возьми кухонное полотенце, протри им несколько ложек, чистых конечно, и этим полотенцем ребенка всего оботри ...
Мне бабушка сказала, что пред выходом на улицу ребенка надо солить (буквально несколько крупинок соли на головку) что бы не сглазили. Я всегда так и делала. И в коляску бутылек с солью положила и в машину -все боялась -вдруг посолить забуду....
не переживайте умойте святой водичкой, вы скоро в поликлинику пойдете сами первый раз а там кто знает какие еще люди встретятся вы же совсем ребенка не спрячете, не накручивайте себя лишний раз ребенок это чувствует, а в следующий раз если не хотите показывать ребенка всех в сад со словами ребенок спит
Интернет освоили а верите во всякую фигню. У вас еще впереди и капризы и ночи бессонные, кого будете винить?
Повлиять могло не то, что знакомая посмотрела, а то, что, видимо, на улице было прохладно, а под хоботком тепло, вот ребёнок просто испугался резкой смены температуры, ну и про изменение освещения не забывайте. Успокойте ребёнка, но прежде всего успокойтесь сами, малыши чувствительны очень! Будьте с ребёнком, возьмите его на руки, спойте ему негромко, малыш и успокоится! Наверное первенец?
Не верю я в эти приметы, ты себя сама накрутила, а наши детки живут в нашем (материнском) поле до 7 лет. Успокойся и малышка сразу перестанет хныкать!
Я думаю что нет 12 лет это же еще ребенок, ну что она могла.
Святая вода и молитва. И некрещеных детей даже друзьям не показывают!
дурью не майся, сама психуешь и ребенка нервируешь