Воспитание детей
Не рано ли 12-летней девочке купаться в купальнике?
Мы с мужем считаем, что еще рановато (нечего детей парить в синтетике), но дочка просит. Говорит, что стесняется. Хотя мы не понимаем, чего - фигура еще почти детская. Хочется знать разные мнения. Спасибо!
Моя дочь в 8 лет уже дома-то в одних трусиках не ходила, стеснялась.. . а в 12 она почти девушка, у многих в 12 лет менструация начинается.. . Моя дочь с младенчества в купальниках, до 4-х лет это были хлопчато-бумажные "песочники", с 5-ти лет - это купальники, каждый год ходим вместе, выбираем. Да я и сама не представляю, как это моя дочь будет голая бегать на людях, мне будет стыдно за нее!
Ой! все прямо так и упарились! Купите х/б. Для нее в этом возрасте становится важно мнение сверстников.
ничего себе, 12 лет. . конечно пора в купальник, даже если и фигуры нет, но ребенку-то хочется! нашли проблему. . у меня дочка с 5 лет в купальнике, раз ей хочется, что же - запрещать, что ли???
чего???? вы изврещенцы! у многих девочек в 12 лет уже месячные начинаются! ужас.
опять троллишь?
пусть педофилы наслаждаются не давай купальник, мож фотки ее через инет еще выставишь?
Не рано. И купальник девочке не из синтетики можно купить МОЖЕТ БЫТЬ....
Ты задолбала уже этим провакационным вопросом! Народ, не отвечайте ей - это провокаторша.
А за один раз не дошло? Чтобы третий раз дурацкий вопрос задавать...
что для ней важнее? получить удовольствие от купания, подводного мира в море или мнение окружающих?
купальник нужно всегда надевать в любом возрасте, потому что купальник защищает женскую грудь от солнца, который вызывает рак груди....
Сами же пишете, что "почти", а не просто "детская". Не издевайтесь над ребёнком. Выглядеть она может как ребёнок, а чувствовать себя уже вполне девушкой
А ты еще четвертый раз про это спроси!!! А то трех вопросов про купальник правда как-то мало!!!
не рано. моя дочь. в 10 купается.
слитный купальник купите и не парьтесь....
А дочь-то мудрее чем вы... .
Это для вас она ребенок, а ее сверстники-мальчики будут разглядывать ее как женщину, за которой интересно подсмотреть.. Хотите этого? Вы не помните себя в ее возрасте?
Дочка права. Моя с четырех лет в купальнике. Нечего педофилам потрафлять!
даже в 5-7 лет не рано, если девочка просит, тем более, ей пришло время носить купальники. Зачем же ущемлять ее достоинство??
в любом случае 5 лет или 12....ребенку нужно давать возможность принимать решения. ваша дочь приняла элементарное решение, исполнить которое вам ничего не стоит, и не надо копаться в истоках и последствиях, она же купальник у вас просит, а не замуж.
у вас великолепная возможность дать ребенку чувство удовлетворения принятием и исполнением принятого решения!
ну, сейчас куча красивых детских купальников. . Она насмотрелась на других детей, ей тоже захотелось) ) Купите ей самый яркий купальник)))
Пипец! Я сначала подумала, что это вопрос-шутка, но теперь поняла, как все запущенно... Вы действительно родители или "мимо проходили" ? У девочки вообще мать есть? Тогда где ее мозги?!! !
У меня дочка с 6-ти лет в купальничках. Яркие, красивые, сама себе выбирала расцветочки. Ну и что из того, что они из синтетики и что значит "парить"? В норме, дети должны проводить время на пляже до 11 и после 16, с учетом того, что рядом море, ветерок никто у вас не успеет запарится.
Да и вообще, можно ли считать 12-ти летнего подростка ребенком? В некоторых странах в 13 замуж уже отдают... У нас же в 14 вручают паспорт (независимо от телосложения) . Родители, задумайтесь, с вами явно что-то не в порядке, особенно с мамой. Страшно за вашу девочку, калеку моральную из нее сделать можете...
-(_)-(_)- Ну если хочет пусть одевает
не мучайте ребенка! вы считаете, а она страдает, психологическая травма на всю жизнь лучше, чем "париться в синтетике"?
нифига се. . 12 лет уже взрослый ребенок, просит -надо. Ндаа..
по-моему уже не рано, а поздно=)
12 лет? Я считаю, что нужно разрешить! Не будьте такими строгими!
Строгость ваша, не к чему хорошему не приведет! Ребенок будет обижаться, а потом, когда чуть подрастет, будет делать все наперекор вам! ПОДУМАЙТЕ!
Да с чего вы взяли что все купальники из синтетики, найдите детский из хлопка проблем не будет, а то что девочка стесняется и это правильно в этом возрасте мальчики уже активно заглядываются на девочек, а они от этого стеснятся начинают.
делайте, как она хочет
я думаю самое оно.... тем более. если ребёнок стесняется... а то смотрите, комплекс какой-нить может развиться... зажатость... неуверенность и пр. Не так долго в купальниках-то ходят... поэтому ничего страшного не произойдёт, если будет его носить)
ну если хочет, то ничего страшного, мне кажется, нет.
Вполне нормально! Она сейчас формируется и из девочки перерастает в девушку. И вообще ей давным давно пора купальники покупать, она же не годовалый ребёнок, чтоб в хб белье бегать! Да и вообще, нужно уже задумываться о более серьёзных разговорах с ней!
не рано, тем более, что она сама так будет чувствовать себя комфортней)))
Девочке уже 12 и надо научиться уважать ее мнение, а не решать все за нее. Так она вырастет самостоятельной, а не будет ждать, что вы будете за нее все решать. Конечно, не надо выполнять все ее прихоти, но в этом возрасте девочкам хочется казаться взрослыми, а не детьми.
Нисколько НЕ рано!!! Я вообще помню, что я с 4х лет в купальнике плавала.
Что уже и в дурдомах интернет есть?
Конечно же она стесняется, вы что с сума сошли? они в садиках уже не передиваются перед мальчиками, стесняются, а здесь 12 лет! Странные вы какие то, так до скольки же по вашему мнению ей можно без купальника купаться? До 18?
Автор, тут все зависит от фигуры вашей дочери. Если не очень высокая и худенькая и грудь не появилась, тогда наверное допустимо.
нет не рано
безумно рано.... Давно Пора!!
Нет, не рано, вот у меня в 8 лет появился первый купальник)))
Пусть надеить! хуже явно не будет.
Нисколько... некоторые даже и без купальников сейчас ходят... .
Просто дай ей нормально позагорать перед тем как она навсегда оденет купальник, если конечно размер груди ещё не так велик
Я помню, что в двенадцать уже точно не могла спокойно себя чувствовать в одних плавочках. А в тринадцать уже была сформирована полностью.
Так что уже пора.
Может ей вообще рано быть девочкой? А что ты скажешь когда у неё сиське будет аки у порно модели а такое и в 13-14 лет бывает . Может пусть вообще ходит всё жизнь голой ?
Короче предки "бедной" девочки кончайте жопить лаванду на купальник или бикини !
у меня ещё в 10 лет был купальник.. я помню себя что реально стеснялась
У моей одноклассницы в ОДИНАДЦАТЬ ЛЕТ в школе уже была не очень маленькая грудь, а даже большеватая для её возраста. Так что думаю что купальник в ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ не очень плохая идея и ваша дочь вполне права что стесняется... Тем более она почти подросток...
Взрослые люди, а вопросы мягко сказать странные!! ! В 12 лет она, что - у вас еще голая бегает?! ! Не повезло девочке...
Уже давно пора!!!! У меня сестре 12....я ее вообще без купальника не представляю!! ! Уже взрослая девочка...