Воспитание детей
Подскажите книги для 12-летней девочки.
Кто знает что сейчас есть из современной литературы или может из хорошей старой?Один ньюанс,девочка предпочитает что то в стиле Стивена Кинга,его уже до дыр зачитала,хочется чем то отвлеч)))))желаьельно автора и название сразу получить!Заранее благодарим))
попробуйте Роберта стайна, после стивена кинга правда уже не то будет, но почитать можно, а лучше вообще уже переводите на романы для девочек могу посоветовать одну писательницу: Вера Иванова у неё как раз книги для этого возраста)
Патрисия Клемент
спасибо огромное,но то ,что моя девочка хоть что то начала читать меня итак радует,прежде она не читала вообще ничего))))))а потом пошёл сталкер,стивен кинг и тд и тп,я уже благодарна,что появидась функция электронной книги на телефоне,она теперь не отрываясь читает,простую же книгу как и прежде в руки не берёт))))))и ещё раз благодарю))
Беляев "Голова профессора Доуэля"
Лукьяненко "Мальчик и тьма"
Брем Стокер "Дракула"
Кстати, у Кинга очень много книг)) ) Надолго хватит)) ) Сама его люблю и дочку "подсадила")))
Лукьяненко "Мальчик и тьма"
Брем Стокер "Дракула"
Патрисия Клемент
Спасибо большое,буду иметь в виду,очень хорошие советчики!думаю дочь будут довольна!))
Ирина Русанова
"Голова профессора доуэля" очень интересно, советую
Можно почитать что-нибудь из ужастиков Роберта Стайна. Например, из серии "Страх". Можно почитать романы Нила Геймана. Например, "История с кладбищем" или "Звёздная пыль". Отличное фэнтези!..
Патрисия Клемент
Спасибо огромное,я то сама читала в детстве всё подряд,но мистики и фэнтези в то время не было как таковой,а она вот зачитывается))))обязательно ей предложу)))))))
Купите энциклопедию для девочек, там и информация полезная и голову не забивать всякой фуетой.
Патрисия Клемент
что же интересно можно почитать в энциклопедии? я вот сколько их не прочла в детстве ничего путного там не нашла,там даже о месячных ничего в рамках понятия ребёнка не описано!Куда уж далее вдаваться!а кушать мои девочки итак уже давно сами готовят!
Патрисия Клемент
и позвольте,но я не фуетой занимаюсь,я пытаюсь спланировать досуг моих детей без ущерба и с пользой!дабы развивались и в тоже время я знаю в какой области!спасибо за внимание!
Очень увлекательны для юных девушек романы Дюма. Графиня де Монсоро, Королева Марго- мои любимые книги. Очень интересны и увлекательны! Поверьте ей очень понравится! Старинная классика не навредит, она очень романтична
Патрисия Клемент
Спасибо малыш,но увы всё это есть дома,но не читается,не интересуется и не востребовано изначально,читаем мистику и фэнтези,увы!Но за заботу спасибо,мне бы такую дочку не мешало,я то в своё время тоже всё прочла что находила в переплёте и без)))))нам бы было вероятно о чём поговорить,но приходиться подстраиваться под своих девочек и обсуждать с ними то что читают они))))))
Лукьяненко Недотепа, Танцы на снегу. Очень интересные книжки. И другие тоже ничего, но как для ребенка будут не знаю. Нужно каждую его книгу сначало самому читать. Ещё из детской фантастики можно посоветовать Кира Булычева. У него почти все книги интересные. Цикл про Алису. Впринципе.. . Ещё могу посоветовать "Ужастики", только если девочка не сильно впечатлительная. Сама их читала примерно в этом возрасте. Ничего особо страшного там нет, на уровне детских страшылок типа по городу летало черное одеяло...
Патрисия Клемент
Спасибо,воспользуюсь советом,посмотрим как дитя оценит мои старания)))))
дерево из неоткуда