Процент ожирения детей резко вырос.
Этому способствует современный рацион и разные Штатовские элементы культуры (или безкультурия) .
Ну сами подумайте - что в этой химии под название гамбургеры, чипсы, сухарики и т. п. может быть полезного.
Да, продукты довольно калорийные, с этим не поспоришь, но транс-жиры и прочая гадость откладывается в мягких тканях, и очень плохо выводятся из организма.
Посмотрите на Американцев - да у них буквально у каждого второго ребенка ожирение.
Воспитание детей
вы не находите, что школьники мл. классов чересчур толстые нынче? я в ужасе смотрю на этих 7-12 летних девочек ?
Светлана Яковлева
то есть, то что человек просто много жрет-это не беда, тут винить нужно только трасжир:) ну-ну.:))) это все равно как, я съела тарелку супа на завтрак, посидела на работе на стуле 8 часов недвигаясь, там поела за обе щеки, вечером на ужин налопалась, и так пять рабочих дней, а тут в выходной сходила в макдоналдси о Боже, вот в чем беда-макдак!:)))
ну так... было б меньше чипсов, газировок.. и т. д... и не сидели бы за играми или в интернете сутками.. всё было бы нормально))
да я в 30 лет худее девочек которым 12. ужас!!!
Виктория Примак
не только меньше, но и далеко не все! виноваты взрослые, которые покупают детям газировки, чипсы и проч.
Я тоже подметила, что полненьких детей достаточно много стало. Ну, а что вы хотите? ! Детей практически нет на улицах, все дома в компы уткнулись, да и потребляемая пища желает быть *здоровой*.
это следствие перекорма и фастфуда.
о да давайте все как волочкова сажать всех на диету и лишать девочек впоследствии радость кормления грудью-все ноне на смесях детишки то-правильная вы наша-а моя жена кормила двух детей до полутора лет кормила грудью-и дочка тоже
Алена Волкова
вы-максималист. или у вас жена толстая. у меня при росте 178, вес всегда +-70 кг. и грудью я кормила и все ок. а рыхлые толстухи еще не факт здоровья
Екатерина А
вы совсем о другом говорите. у детей, питающихся едой с большим содержанием химич.добавок, гормональные сбои. у моей троюр.сестры так - она весила в 10 лет 70 кг. питается с раннего детства колбасой копченой, сухариками, чипсами, пирогами...
Согласна с вами ща нынче молодежь потолстела.. . девочки 15 лет выглядят на все 20...жопы себе поотращивали... ужас!
А вы поговорите с их мамами. Они будут утверждать, что их дети НИЧЕГО не едят.
они крупные, это да.
моя кисуша - мышка маленькая по сравнению с одноклассницами.
а бывают акселератки в 4 классе того же размера что и мама... (ну это папа - бычок, а мама миниатюрная)
да, я тоже стала очень часто встречать ЖИРНЫХ детей... и знаете где чаще всего? в общепитах типа макдональдса. :(
Светлана Яковлева
да уж, прямо вот так вот все дети каждый день едят в макдоналдсе и передают именно чизбургерами:)
Моя, наоборот, тощая :)), а в целом - да, довольно много полных детей.
моей бы дочке чуток от них жирка, а то в 8 лет одни кожа да кости. у них в классе 3-4 полненькие девочки, у остальных нормальная фигура, по возрасту
Моя худоба. И в классе у них всего одна полноватая девочка. В других первых классах есть нехуденькие девочки, но их скорее можно назвать крупными, а не толстыми.
Это так, и не только младшие. Толстых хватает всюду.
Это правда. У меня подруга воспитателем работает. рассказывала, как родители одного полного ребенка ужином кормят. Полкило пельменей - это норма. Ужас!
надо детей водить в поход! и ходить много
Не замечала ничего подобного, такие же как и во все времена, и толстушки и худышки, как и взрослые.
У меня старший - крупный мальчик, для своих 9 лет. У него периоды как то чередуются. Сначала идёт период роста, он тянется - и становится худым, а потом набор массы, щёчки наедает) Макдональдсов и газировок он не ест, но я по телосложению уже вижу, что тощим он точно не будет. Сейчас весит 40 кг при росте 150. В классе полных (прям чтоб в глаза бросалось) у них нет, крупные и рослые как он - да, но не очень много, преимущественно девочки.
Они же даже игру "казаки-разбойники" не знают!! ! Целыми днями сидят перед телевизором и чипсы едят, кока-колой запивая! И куда только родители смотрят!! ! А мы же в детстве ждали всю неделю передачу "В гостях у сказки" и "спокойной ночи малыши! " только по вечерам. остальное время носились на улице, вот и не было детей с ожирением!
Макдональдс им в помощь ))
Светлана Яковлева
а при чем тут макдоналдс?:)
Гузель Никитина
Вы зайдите, школьников там тьма, газировка, гамбургеры, все жирное,,не здоровая пища, ну вы же сами все прекрасно знаете, что тут объяснять то,
А лучше, чтобы они тощие были? Как спички?
А вообще родители должны быть обеспокоены избыточным весом своего ребенка..
это "дети Рональда Магдональда"...они все на одно лицо, жирные... как клонированние ...ужас,!!!
конечно замечала, у моей дочки подруга (7 лет) вся какая-то рыхлая и пухлая, и у сына в группе хватает толстячков.
чипсы и полуфабрикаты делают своё дело, особенно если родители загружены работой часто чё нить в микроволновке размораживают на ужин. А вы на 14-15 летних посмотрите! и так переходный возраст, а тут ещё и еда из ларьков...
нет, нормальные все
А что удивляться, ведь задумайтесь только, что мы едим - сплошная химия, вот и ожирение происходит. Загубють нас енти америкосы своими чипсами да магдональсами...
не любят спорт и ком все им доносит